看板 WomenTalk作者 miruku550 (呀比)標題 [問題] 這樣的點心你願意用多少錢買呢?時間 Sat Dec 1 13:07:21 2018
因為某因素現在不能上班,所以想做點外快,材料都是自己吃的安心的,想問問大家價格
定在多少會想購買?
「堅果蔓越莓餅乾」
https://i.imgur.com/dRf4wIS.jpg
使用的是安佳奶油、日清麵粉、無調味堅果包含核桃、腰果、開心果、杏仁、亞麻籽、蔓
越莓
https://i.imgur.com/PNhDNT4.jpg
https://i.imgur.com/fV6Em03.jpg
用料滿滿>_<
--
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 39.9.130.193
※ 文章代碼(AID): #1S0XSBca (WomenTalk)
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/WomenTalk/M.1543640843.A.9A4.html
→ Iakane: 我等別人送的4F 12/01 13:13
推 erabi: 認真回,用料實在+包裝會讓我願意出80-100左右9F 12/01 13:15
推 runnn: 20~30, 30就很偶爾才會買一下
看起來五片13F 12/01 13:17
推 zorrolee: 去101一樓租專櫃、請外國路人打扮成model、再找幾個網路寫手,一包賣1500我覺得可以賺一波22F 12/01 13:29
推 shing1990: 50勉強,但我猜妳一定覺得自己做的東西沒這麼廉價24F 12/01 13:29
推 GreenSheep: 手工餅乾的話 其實我可以出到70 只是包裝真的建議換一下31F 12/01 13:37
推 ZooYo: 建議你看推文最低的價格35F 12/01 13:37
推 hoop0227: 看起來很好吃耶~約30~50.加油加油!37F 12/01 13:37
推 fake0617: 50但堅果種類太多了不喜歡39F 12/01 13:38
推 maye: 外面看到的市價大概80~120吧~包裝看起來還不錯~40F 12/01 13:39
推 yesyesnono: 包裝不錯 但這種餅乾我喜歡巧克力或茶口味的 蔓越梅不會買44F 12/01 13:39
噓 a8925433: 最多50但我猜你想賣200吧哈哈46F 12/01 13:40
推 miawyu: 安佳奶油算很普通的品牌,可以試試別的品牌,香味不一樣52F 12/01 13:41
推 emome899: 以之前挑喜餅的手工餅乾行情,大概一包100元就算貴了~因為一整盒買下來也只要500~700左右,除非妳能做出品牌54F 12/01 13:43
推 MDLOVE: 80-10056F 12/01 13:43
推 nagin910: 看起來應該就五片,最多50,再高不會買57F 12/01 13:43
→ emome899: 而且手工喜餅,買的頻率…一生一次吧~59F 12/01 13:44
推 yajoooe: 認真回 30 超過我會選多力多滋60F 12/01 13:44
推 NotLuo: 30 的話會多買幾包 35的話買個一兩包63F 12/01 13:46
噓 cestlaviee: 又是這種文 真的想知道答案就努力去外面試吃調查65F 12/01 13:47
推 o1579o: 在路上買喜憨兒餅乾差不多一包就50吧,不是也是手工嗎66F 12/01 13:47
推 myroy: 4967F 12/01 13:48
推 hank2577767: 要看有沒有其他品項的餅乾一起賣吧,如果只賣這種餅乾我是不會掏錢啦,5片手工餅乾最多50吧,而且說真的安佳奶油跟日清麵粉也只是平價材料,賣再貴不太合理69F 12/01 13:49
推 tieny: 不會買給自己吃 但你可以考慮做多種口味/多湊幾包成一盒73F 12/01 13:49
→ ritaw: 這包裝65-85沒問題,但是買的人可能不多,要挑地點賣74F 12/01 13:50
→ tieny: 可以拿來送人 十包的話大概400我會買77F 12/01 13:50
推 Sandvich: 你可以試著跟咖啡廳合作不要單獨自己出來賣
純餅乾的買氣太低85F 12/01 13:52
推 neb: 70以內87F 12/01 13:53
推 imlavender: 50。大櫃賣貴是砸了很多行銷費,消費者買的是名牌88F 12/01 13:53
推 fatoil: 看起來一下子就吃完了 寧願吃義美小泡芙91F 12/01 13:54
推 mapxu664: 100克可以接受80元,這個價格手工餅乾我買過好幾十次92F 12/01 13:55
推 Mjun: 4595F 12/01 13:56
→ poohwinnie: 如果是家人自己做的,會勉強吃一片,沒有購買慾97F 12/01 13:57
→ Kyo5566: 喜歡吃黑心餅乾 越便宜越好100F 12/01 13:59
推 wiaswing: 討厭堅果...送我都不吃111F 12/01 14:04
推 neb: 覺得長輩會愛這種口味,堅果、蔓越莓健康路線XD112F 12/01 14:04
推 ovarbda: 台北市政府站那邊十字路口有賣愛心餅乾 很好吃 50元 我可以115F 12/01 14:05
推 mainsa: 最多只能接受一百 不過不會買就是了 討厭標榜手工的產品117F 12/01 14:07
推 kukuyo: 好好包裝弄成網紅餅乾250118F 12/01 14:07
→ mainsa: 這種東西可以自己做來吃 最多就拉肚子不會怎樣 但是買路人121F 12/01 14:08
→ mainsa: 甲作的 難道我拉肚子還要去告人嗎? 別鬧了124F 12/01 14:08
噓 love0504: 一堆盤子
哪個餅乾不會說手工餅乾的 笑死126F 12/01 14:10
推 Jimpen: 一片10元128F 12/01 14:13
推 NVC: Pass不會買131F 12/01 14:15
→ sunone: 安佳不推 總統或是伊思尼我都很愛~~137F 12/01 14:19
推 kakukakuka: 第一眼直覺80元 誠品賣的那種 但餅乾不是一般容易動心的外型 然後我也不太會買這種貴餅乾哈哈 說2 30的不用理...138F 12/01 14:19
推 FJU999: 認真說35元 這不可能比一包樂事貴吧145F 12/01 14:23
推 htc10: 我會拿來放黏鼠板上146F 12/01 14:23
→ patty2016: 在這邊問根本不準 看推文就知道不會是你的客群啊147F 12/01 14:24
→ FJU999: 喜酣兒手工一大包也才100元= -”148F 12/01 14:25
推 m1208: 50149F 12/01 14:25
推 camomie: 有在買手工餅乾的人應該願意100吧,可是客群很小150F 12/01 14:25
推 meokay: 40
賣我拜託155F 12/01 14:28
推 Zumi: 餅乾會想吃得開心,量要多,你包得像文創商品看了反而沒慾望吃...157F 12/01 14:28
推 seediq: 50-70159F 12/01 14:30
推 imdog: 50 但不喜歡吃這種餅乾161F 12/01 14:32
推 pella: 50162F 12/01 14:33
推 wwtop: 50是極限,好吃的話會每週買一次,超過連看都不看164F 12/01 14:33
→ fcorners: 口味不太討喜 外面很多稱重的可能比你想賣的便宜165F 12/01 14:33
→ fcorners: 每包這種數量10,20元極限了吧168F 12/01 14:35
推 ebeta: 按包裝及內容物分量,粗估一百170F 12/01 14:38
推 jen10969: 買手工餅乾的成本太高,通常售價都不便宜所以也不太好賣172F 12/01 14:39
推 shikana: 超過50的話我比較想買喜憨兒手工餅乾175F 12/01 14:40
推 z0328: 50左右會買176F 12/01 14:40
推 srena: 手工餅乾都覺得好貴吃不起182F 12/01 14:45
→ winter0723: 你可以開發一下別種口味,巧克力抹茶之類的186F 12/01 14:45
推 Tawara: 份量上....189F 12/01 14:48
推 peteryouki: 70,但希望能出100出頭罐裝 ,不然一定只買一次190F 12/01 14:50
推 ru899: 30 嫌少就限定推文出價必須在xx元以上196F 12/01 14:55
推 s910928: 這種料好實在的要賺錢很難198F 12/01 14:55
推 b3030: 35201F 12/01 14:56
推 lo0945: 一片10元 包裝美到適合送人再加10~20202F 12/01 14:56
推 QQ890829: 媽媽朋友也有在做這個,用料也都用很高級的,我覺得這東西就跟我媽做的拼布一樣,其實大眾是無法了解這種價值的,也許要過一陣子才有辦法有穩定客源,或許可以開發更多產品(如手工麵包),讓客人的選擇多一點,雖然說這種東西超過50我也不會買,但我知道它的售價是值得更高的><204F 12/01 14:59
→ jameshcm: 我是覺得如果心態無法坦然接受指教,就不要上來問比較好211F 12/01 15:02
推 dodowen: 這個包裝我覺得不錯啊,70左右差不多213F 12/01 15:02
→ underheart: 覺得如果是臺北的麵包店,賣120以上應該可以,但我個人是不會花超過50在零食上,跟你用料實不實在沒有關係217F 12/01 15:04
推 tony791122: 餅乾形狀換一下或許可以賣高一點,方形蠻無趣的221F 12/01 15:06
推 h6x6h: 送人可以,要賣的話我比較在意包裝上的成分跟熱量標示,還有營業登記222F 12/01 15:06
推 hiXD: 50-60超過不會再買+1225F 12/01 15:07
推 reexamor: 60以下會考慮 多數消費者不會在乎材料和人工成本226F 12/01 15:08
推 thpst89105: 看起來好硬好乾 吃餅乾本身就很不健康了當然想吃好吃的,這看起來不好吃229F 12/01 15:10
推 okla: 50以內239F 12/01 15:14
推 fake: 這種餅乾擺在哪裡價錢差很多xD246F 12/01 15:20
推 myoyo: 一般甜點店應該會賣70或80,但如果價格是50自己才會想買247F 12/01 15:21
→ iamgaylan: 普通的話70 好吃的話100-150250F 12/01 15:21
→ wtt0331: 60-80 台北很多麵包店這價位~251F 12/01 15:23
→ LionD: 20252F 12/01 15:23
推 qqquen: 50以內253F 12/01 15:23
推 ineda: 營業用的材料不用那麼好,賺不到錢的,你的用料是自家吃才用257F 12/01 15:25
噓 fishmemory: 不是妳想或者消費者願意用多少買就決定售價的,成本、人力也要考量啊259F 12/01 15:28
推 jojomickey2: 一堆人不知道行情50以下都虧本,手工成本太高,很難賺264F 12/01 15:30
→ Nagisayan: 單包餅乾量太少怎麼買都不划算。看得出來你想用紙袋做出質感但其實把成本花在這種地方很多餘。然後堅果加太多光看就覺得不太好吃。267F 12/01 15:31
推 evevt: 一包80272F 12/01 15:32
推 sallly520: 我是建議你賣其他東西比較好,手工餅乾現在太多了,除非你味道大勝否則沒出路。273F 12/01 15:32
→ evevt: 看妳東西的品質 80-100可以,不過很多人其實超過60就不會買只注重好吃和價格而已 要賣成分好一點的話鎖定客群會不同276F 12/01 15:34
噓 kinki999: 注重品質會100~120,這邊的話我猜5~60就差不多了279F 12/01 15:39
推 linda010786: 一片10塊都覺得貴
安佳奶油便宜又不香不如不要講,外面都會說紐西蘭奶油來代替280F 12/01 15:40
推 rairobin: 70-100 很多麵包麵或文創攤差不多 這個包裝如果賣150也還是會有人買 只是你要找對客群和地點賣283F 12/01 15:42
→ cestlaviee: 顧客感受的到的只有價格 跟好不好吃 你說用料多高級286F 12/01 15:44
推 corrinelu: 如果要賣高一點建議可以走接單彌月禮盒或是手工喜餅禮盒這類型,散客比較少主動去買價格偏高的手工餅乾287F 12/01 15:45
→ cestlaviee: 東西多健康 除非用料健康到有知名度 不然誰感受的到289F 12/01 15:45
推 fake: 的確 吃的出來用料好不好的嘴真的不多 通常都是第一眼看包裝和販售環境決定能賣的價格xD294F 12/01 15:49
推 ashkaze: 零經驗新手直接挑戰禮盒會不會太強人所難了?298F 12/01 15:51
推 gagagaga: 我寧可花錢買熊米屋……如果跟珍妮奇曲一樣好吃,超過10299F 12/01 15:52
→ ashkaze: 禮盒比起口味好不好吃更要求包裝及品牌名氣302F 12/01 15:52
推 sai0613: 一片7~9元,再高就不買了,包裝再漂亮都不能吃306F 12/01 15:58
推 nae0916: 30也不想買哦 這個很多人會做吧 完全不吸引人307F 12/01 16:00
推 yaieki: 50~60吧再多就去找知名的商家吃了何必買你的309F 12/01 16:02
推 kinki999: 選擇對客群就行~太年輕不要~40~60歲很敢花310F 12/01 16:02
推 plastic33: 愛心手工餅乾50塊比這個多一倍吧311F 12/01 16:03
→ ires115: 不會想買 看起來不是很好吃...312F 12/01 16:03
→ ul6na: 50吧 但心血來潮才會買313F 12/01 16:07
推 oychp520: 光是看到安佳奶油就會覺得原料應該就一般,台北地區地段好的市區60還行,新北、桃園50還可接受314F 12/01 16:07
→ lu0713: 安佳奶油算便宜貨了317F 12/01 16:08
推 niowme: 39可以接受318F 12/01 16:08
推 bobee: 60以內319F 12/01 16:08
推 Gmarket: 我喜歡餅乾但討厭這種餅乾+1320F 12/01 16:08
推 qqqlll666: 一包一百都有人買吧 麵包店一堆150以上的麵包也賣不錯324F 12/01 16:13
→ qqqlll666: 不過20我都不會想買啦 要找到對的人326F 12/01 16:13
推 t4rmp4: 手工餅乾真的不好賣 除非很會行銷329F 12/01 16:15
推 threemore: 現在這年頭,知道如何行銷廣告才能有高銷量的。
就像日本製產品就是願意讓人花大錢購買。333F 12/01 16:18
噓 mokissru: 紅明顯 先薄利多銷做出口碑 再慢慢調整價格
一包如果4~5片 價格大概抓35~50不等335F 12/01 16:19
推 QuQc: 好吃的話80左右會買337F 12/01 16:20
推 kim01027: 不要精美包裝換成量可以,若是我會想買一整盒裝的約150左右338F 12/01 16:22
推 Sebrina: 不會花超過50買這類餅乾,跟用料和包裝無關340F 12/01 16:22
推 xiaohan: 我公司賣泡麵餅乾的,這不能超過70,可是你成本太高346F 12/01 16:27
推 ytcc: 40348F 12/01 16:28
推 take99999: 50,雖然即使用料實在,但不太會想花很多錢354F 12/01 16:32
噓 khalid: 一開始用料好 嚐到甜頭後就開始摻東摻西,想撈更多,這種看多了355F 12/01 16:33
推 ssd123698745: 你先搞清楚你的目標客群吧,問一堆不會花錢買手工餅乾的人意見對你沒啥幫助360F 12/01 16:38
推 sanelien: 50,雖然裡面用料滿滿,但手工餅乾太貴不會讓人有慾望去買363F 12/01 16:40
推 NmoG: 75 但是我只會買一次 如果50左右又喜歡吃就會多買364F 12/01 16:41
推 SXL77: 50365F 12/01 16:41
→ ufap: 25366F 12/01 16:41
推 aizai: 40367F 12/01 16:42
推 chiick: 80-100369F 12/01 16:42
推 fcz973: 你照片根本看不出一包多少量怎麼出價372F 12/01 16:44
→ Freeven: 一包幾塊啊? 一塊餅乾10元以下可以
預計是50一包啦376F 12/01 16:45
推 tytyty: 70 看起來好吃379F 12/01 16:48
推 emew: 包裝蠻美的 放在星巴克大概70383F 12/01 16:53
推 Aweiya: 最多50 而且是只會買一次的捧場價384F 12/01 16:53
→ emew: 網購的話 感覺可以走婚禮小物的路線385F 12/01 16:54
噓 onlymmm: 自己做自己吃就好 嘻嘻387F 12/01 16:57
推 DIRK41: 一片五塊389F 12/01 17:00
→ cestlaviee: 真好奇類似文章為什麼不去街上找人填問卷...
每次看到這個____願意用多少錢買就覺得無言
推文有說120的 你拿去賣他120 他會買?390F 12/01 17:00
推 Eastmond: 配茶感覺不錯,抓個50吧393F 12/01 17:01
推 sbuh0111: 50-60 用料好真的自己吃健康的 拿出來賣都賠錢
我會買我超愛堅果類養生餅乾或麵包 但大眾很少人喜歡395F 12/01 17:04
→ aimay: 安佳奶油不推398F 12/01 17:06
推 eahome: 30
如果是有夾心的不要這麼乾 我會願意花30買399F 12/01 17:09
推 von912: 30一定買 40猶豫一下 50要那天心情很好 超過就不考慮了除非真的超好吃402F 12/01 17:14
推 conie88: 我比較揮霍,覺得80正常。然後我也很少買手工餅乾,如果突然想吃的話100可以接受406F 12/01 17:18
推 gyman7788: 最高15元/片,整包70以上不會買,不過我從不買餅乾就是了416F 12/01 17:27
推 Sacral: 35~50419F 12/01 17:29
推 mymike12: 主打機能 口味 口感 會好點420F 12/01 17:29
推 beyondx: 100左右差不多...
但這口味不行 要別的口味421F 12/01 17:29
推 hsinyu28: 感覺一包很少 40以內吧423F 12/01 17:31
推 pilodee: 又沒說幾片或幾包是要怎麼說424F 12/01 17:36
推 loster: 口味普通40 好吃50425F 12/01 17:36
推 j6m3: 行銷到位 可以賣100427F 12/01 17:37
推 gio8562: 40-50我會買 太貴不如買市面上有的餅乾 還比較多片429F 12/01 17:39
推 p223556889: 進貴婦百貨有可能售價提高,但在這準備接受50這種價433F 12/01 17:41
推 Pricker: 單片價格不超過13會買437F 12/01 17:44
推 yzak00416: 真的最多50,想辦法把成本壓下來吧438F 12/01 17:47
推 dumpha: 60~80 30的不用理439F 12/01 17:48
推 eqer: 0 討厭蔓越莓442F 12/01 17:49
推 tw15: 用手工為tag的沒店面不能接受超過55 有店面看地點95-135還行443F 12/01 17:49
→ ycw317: 喜憨兒不是用安佳奶油吧,大概50~80,說30的是不是沒吃過手工餅乾阿,材料費都不止了446F 12/01 17:52
推 MGCHU: 不許番吃餅乾451F 12/01 17:56
推 amyg812: 不喜歡這種浪費包裝的452F 12/01 17:57
→ sasado: 30-50,一般看到不會特地買456F 12/01 17:59
推 FUNI5566: 整體賣相不錯,50我會買,再多會考慮458F 12/01 18:03
推 RLH: 50459F 12/01 18:05
推 t32908: 最多25460F 12/01 18:08
推 yuvery38: $60-70 但你成本應該滿高462F 12/01 18:12
推 Kate: 70464F 12/01 18:15
推 pttsea: 5片75ok喔466F 12/01 18:19
推 redgod: 看起來好難吃468F 12/01 18:22
推 tracyo: 一包50吧470F 12/01 18:23
推 winter0723: 包裝不錯,但看起來不好吃,你是走健康路線嗎?不必吧?餅乾就是要吃肥的,好吃比較重要471F 12/01 18:26
推 avrw: 一片五元478F 12/01 18:41
推 Jenmei: 50 如果奶油用好一點的可以80479F 12/01 18:41
推 BECW: 75481F 12/01 18:44
推 comawu: 市價應該60482F 12/01 18:44
推 vasia: 多少錢不是重點,就不喜歡吃這種餅485F 12/01 18:49
推 XXSu: 沒有蔓越莓5、60吧 有蔓越莓送我都不要486F 12/01 18:49
→ mia330 …
→ mia330: 這賣相像喜憨兒那種甜死人的餅乾 不想買490F 12/01 18:55
推 stompsid: 建議你開發兩種包裝,一種健康形象老人市場,另一種去咖啡廳當文青491F 12/01 18:58
推 SCH73: 20494F 12/01 18:59
推 iseeu: 不是用料滿不滿的問題,是用料爛。真正自己做的人,不用安佳奶油的495F 12/01 18:59
推 lvnps: 看起來不好吃不會買501F 12/01 19:12
推 carefor: 這餅乾看起來非常的讓人口渴503F 12/01 19:15
推 MAZUBB: 這種餅乾很小眾,通常都很貴,而且要營養的東西不一定要吃餅乾504F 12/01 19:17
推 Miiko: 一包五片的話能接受售價80~100,但是不會太常買512F 12/01 19:26
推 glmkk: 25513F 12/01 19:26
→ nyxqqqwer: 我自己做給自己吃的 每樣材料都買最好的 有人想吃嗎^_^515F 12/01 19:33
推 pirateqq: 其實你用的材料也沒有算很好啊 想走高價路線一定不行518F 12/01 19:38
推 backto2009: 真的好吃的話 70-80可接受 但是你的餅乾看起來很健康這種餅乾就是要油才好吃
我做的即便減油 烤出來也不會這麼淺 這麼淺感覺很不酥?520F 12/01 19:38
推 chiehJ: 不喜歡吃這種餅乾,不會花錢買526F 12/01 19:49
推 stapia: 40-50529F 12/01 20:00
推 renna038766: 系館固定會有人來賣餅乾 大家蠻捧場的 忘了是不是手工的 不過你這個定位是啥 健康取向嗎qq532F 12/01 20:22
→ open010385: 手工餅乾一片之前買大概都15上下吧? +包裝大概80左右534F 12/01 20:28
推 ccdde: 30,而且沒有密封條降低購買慾望535F 12/01 20:30
推 blackmomomo: 如果一包只有4~5片……最多出$35,餅乾再怎麼好吃,口味就是那樣538F 12/01 20:37
推 caro770880: 我之前買過一片85,差不多是你的兩片大小,因為是生銅零食所以我願意花
但你這說健康其實…還好吧,而且堅果太多
我建議你開發新的口味
1.花生醬堅果 2.巧克力花生醬 3.草莓 4.抹茶
這四個口味是最安全也最熱銷的了540F 12/01 20:40
推 iamsofa: 蔓越莓放滿滿我願70一包546F 12/01 20:45
推 xx90185: 第一眼還以為藍白貼紙是乾燥包 大約25會買547F 12/01 20:52
推 arace88: 賣餅乾如果沒做出品牌,你比不過工廠批發...長期抗戰變創業548F 12/01 20:53
推 hxsherry: 60 可是看起來好少又不好吃:|550F 12/01 20:54
噓 ilacream: 紅明顯 來這個版問就是會得到這些答案552F 12/01 21:01
推 eztak: 50554F 12/01 21:09
推 AHAAA: 這個口味不愛555F 12/01 21:10
→ loking: 餅乾 pass557F 12/01 21:19
推 sweetonion: 不是價錢問題 人生都那麼沒樂趣了 吃這個幹嘛558F 12/01 21:22
推 wadeCC: 1包100感覺是可以買的價格,不過不確定料的紮實度會不會虧560F 12/01 21:24
推 andy3020: 強調天然的話超過50就不買565F 12/01 21:38
推 chii8: 50566F 12/01 21:38
推 NingK: 不會買,請你搞清楚這年頭東西好不好吃跟能不能賣毫無關聯性,行銷才是最重要的,行銷的好,屎都能賣570F 12/01 21:44
→ LOSTUTOPIA: 一包20可能還會考慮 30超過絕對不會看一眼
妳是不是很高估自己做的東西572F 12/01 21:45
推 mag1021: 如果是圖片裡那一小包4片餅乾 最多就30吧576F 12/01 22:01
推 snow730: 你要想清楚這是餅乾 不是便當 很多大眾對於一個便當100都不一定能接受了 那一包“餅乾”包裝的再精美 又是會高價到哪
來做市調前 應該設定好客群578F 12/01 22:12
推 aahhaa: 上來給酸民稱斤論兩,你是傻了嗎583F 12/01 22:20
推 zuzulin: 感覺很普通 這樣包好像貓貓零食585F 12/01 22:30
推 hitomi0519jp: 如果是路邊攤的話大概一包60,如果是百貨公司的話大概120589F 12/01 22:42
推 EXPCDR: 做吃的是很辛苦的 自己努力完成的東西在別人眼裡常常跟在自己眼裡差了非常非常多!因為人對自己做的東西會先加上70分,希望這能幫你打個預防針592F 12/01 23:08
推 Kuroiro: 50吧,最多70,因為分量不多,最多就一個便當錢,但如果是巧克力口味的話,願意再多出10元。餅乾長得有點樸素,如果有點造型的話,視覺效果可以拉高心理價值。596F 12/01 23:11
推 Goodlife: 目測應該是一包5片啦 50-80可接受 畢竟一個便當的錢了599F 12/01 23:13
推 weivi: 50600F 12/01 23:13
→ yui2307: 安佳奶油真的很普通耶601F 12/01 23:18
推 votary: 一片超過一顆金莎價錢就不會買,而且這口味不喜歡602F 12/01 23:25
推 DaKyu: 50吧 包裝還行啊 但碰過烘焙 覺得安佳奶油不怎麼值得說出來604F 12/01 23:30
推 machiu: 最多85605F 12/01 23:31
→ monkeyeden: 這個成本高但吃起來滿足度低很難賣
用料再好也沒超商的垃圾食物吃的開心
重點是餅乾這東西用料再好還是垃圾
除非走禮餅系列,不然根本難賺
看看做餅乾能賺錢的都是打品牌搞禮盒611F 12/01 23:44
推 yabe5566: 你要先想好 手工餅乾一開始沒知名度不怎麼好賣617F 12/01 23:48
推 arinn: 50619F 12/01 23:49
推 oyest: 10621F 12/02 00:03
推 papabearche: 安佳是很香啦 但現在很多都主打發酵奶油了聽起來還更厲害,你這個含包裝至少要80up才夠本吧,但有沒有客源又是一個問題 不然不如去打工還比較實際
過來人跟你說啦 去市集其實也不好賣 加上攤費跟時間成本 除非妳行銷超強625F 12/02 00:07
推 drph: 西點原料其實真的很便宜。大學校慶的時候用相對貴的原料做一包三十的餅乾,賣完之後還是賺超級多。話說回來安佳的確是基本款,還真沒用過等級更低的奶油631F 12/02 00:13
→ papabearche: 我覺得如果真的要當興趣兼外快,假日可以去擺 但真的要貼補生活費,其他時間建議你還是找其他的事來做比較好635F 12/02 00:14
→ monkeyeden: 發酵奶油其實沒比較貴,有的更便宜…
應該說我買的發酵奶油都比一般的便宜…638F 12/02 00:14
推 papabearche: 上面sealcode那個算法很接近實際了 你參考看看吧643F 12/02 00:24
推 blue673: 說50以下的是有什麼問題嗎? 原po的堅果放很多欸645F 12/02 00:27
→ haoxiaoMary: 認真回 放麵包店大約30~50 有設計有品牌價值可以賣到80646F 12/02 00:28
推 horb: 相同的產品那麼多 先定位客群吧 如果要靠真材實料產品力得有撐好幾年的覺悟649F 12/02 00:39
推 hotaka: 認真回,餅乾的麵粉沒必要用到日清,用台灣的洽發或水手就很夠了,日清貴2-3倍但用在餅乾的效果不成正比653F 12/02 00:47
→ hotaka: 麵粉用日清但奶油只用安佳,實在搞不清楚你產品定位在哪657F 12/02 01:01
→ z19880215: 不行你會虧死,先決定賣多少價格再去調整你的成本659F 12/02 01:05
推 akata: 50 吧 喜憨兒都是50660F 12/02 01:12
→ irada: 這種餅乾屬於送我我也不會吃的類型QQ662F 12/02 01:21
→ pchome282000: 手工餅乾成本都很高,這樣一包60我覺得合理但我應該不會買665F 12/02 01:32
推 lin0980882: 口味不太討喜,年輕人不太會想吃,寧願吃超市的廉價好吃餅乾,最多只想花40668F 12/02 01:51
→ machiner: 50不能再高 看起來根本沒有買的價值670F 12/02 01:55
推 royis3251: 認真說50吧,但這是台北價。
不過口味不會特別吸引我,我會想吃巧克力或起司之類的口味,記住健康的東西不一定好賣,可以一起賣不健康的口味。671F 12/02 02:14
推 xu3720: 看在那裡賣,百貨公司專櫃就150左右吧~679F 12/02 02:36
推 lisa710206: 奶油要買法國發酵奶油,安佳奶油做起來很平凡680F 12/02 02:40
推 yangnana: 我會買手工餅乾,但這種健康取向的不會想買,吃餅乾就是要肥,好吃比較重要682F 12/02 03:00
噓 nini200: 料太多樣會反感 那奇怪的味道
東西簡單點 味道好一點 價格親民點 麵包店一堆這種 為什麼買你的688F 12/02 04:38
→ amber922: 我都直接生鮮蔓越莓+藍莓打汁健康喝,這種餅乾感覺不好吃691F 12/02 04:43
推 kileess: 50可接受 真的超好吃的話75693F 12/02 05:23
推 zz199227: 事實就是更多人寧願花30去超市買垃圾零食餅乾吃695F 12/02 06:40
--