※ 本文為 MindOcean 轉寄自 ptt.cc 更新時間: 2018-12-02 07:08:38
看板 WomenTalk
作者 標題 [問題] 這樣的點心你願意用多少錢買呢?
時間 Sat Dec 1 13:07:21 2018
因為某因素現在不能上班,所以想做點外快,材料都是自己吃的安心的,想問問大家價格
定在多少會想購買?
「堅果蔓越莓餅乾」
https://i.imgur.com/dRf4wIS.jpg
![[圖]](https://i.imgur.com/dRf4wISh.jpg)
越莓
https://i.imgur.com/PNhDNT4.jpg
![[圖]](https://i.imgur.com/PNhDNT4.jpg)
https://i.imgur.com/fV6Em03.jpg
![[圖]](https://i.imgur.com/fV6Em03.jpg)
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 39.9.130.193
※ 文章代碼(AID): #1S0XSBca (WomenTalk)
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/WomenTalk/M.1543640843.A.9A4.html
推 : 50無法再多1F 12/01 13:11
→ : 302F 12/01 13:12
→ : 30吧3F 12/01 13:12
→ : 我等別人送的4F 12/01 13:13
→ : 05F 12/01 13:13
推 : 306F 12/01 13:13
→ MCSTRADALE …
推 : 708F 12/01 13:15
推 : 認真回,用料實在+包裝會讓我願意出80-100左右9F 12/01 13:15
推 : 50-60超過可能不會買10F 12/01 13:16
推 : 50-6011F 12/01 13:17
推 : 一包幾片啊 看不太清楚12F 12/01 13:17
推 : 20~30, 30就很偶爾才會買一下13F 12/01 13:17
→ : 看起來五片
→ : 看起來五片
推 : 不吃+1 討厭這種餅乾15F 12/01 13:19
推 : 一片10塊16F 12/01 13:21
推 : 6017F 12/01 13:23
→ : 5片的話 就40吧18F 12/01 13:24
推 : 5019F 12/01 13:24
推 : 60-70但不會常買20F 12/01 13:25
推 : 5021F 12/01 13:27
推 : 去101一樓租專櫃、請外國路人打扮成model、再找幾個網22F 12/01 13:29
→ : 路寫手,一包賣1500我覺得可以賺一波
→ : 路寫手,一包賣1500我覺得可以賺一波
推 : 50勉強,但我猜妳一定覺得自己做的東西沒這麼廉價24F 12/01 13:29
→ : 5025F 12/01 13:34
→ : 40-5026F 12/01 13:34
推 : 樓下想要免錢的27F 12/01 13:35
推 : 100會買28F 12/01 13:36
推 : 5029F 12/01 13:37
推 : 5030F 12/01 13:37
推 : 手工餅乾的話 其實我可以出到70 只是包裝真的建議換一31F 12/01 13:37
→ : 下
→ : 下
→ : 包裝不錯 但這種餅乾不討喜..33F 12/01 13:37
推 : 認真回 大概70-100覺得可以34F 12/01 13:37
推 : 建議你看推文最低的價格35F 12/01 13:37
推 : 30-50超過不考慮36F 12/01 13:37
推 : 看起來很好吃耶~約30~50.加油加油!37F 12/01 13:37
推 : 50-60 因為片數不算多38F 12/01 13:38
推 : 50但堅果種類太多了不喜歡39F 12/01 13:38
推 : 外面看到的市價大概80~120吧~包裝看起來還不錯~40F 12/01 13:39
推 : 純餅乾30 不想花錢在包裝上41F 12/01 13:39
推 : 12042F 12/01 13:39
推 : 回30的是不是都沒買過手工餅乾@@43F 12/01 13:39
推 : 包裝不錯 但這種餅乾我喜歡巧克力或茶口味的 蔓越梅44F 12/01 13:39
→ : 不會買
→ : 不會買
噓 : 最多50但我猜你想賣200吧哈哈46F 12/01 13:40
推 : 不愛堅果餅...47F 12/01 13:40
推 : 一片12-15左右48F 12/01 13:40
推 : 不吃 討厭堅果49F 12/01 13:40
推 : 50 你的份量感覺不多…50F 12/01 13:40
推 : 真想賺的話 可能要賣比較討喜的口味51F 12/01 13:41
推 : 安佳奶油算很普通的品牌,可以試試別的品牌,香味不一樣52F 12/01 13:41
推 : 3053F 12/01 13:41
推 : 以之前挑喜餅的手工餅乾行情,大概一包100元就算貴了~因54F 12/01 13:43
→ : 為一整盒買下來也只要500~700左右,除非妳能做出品牌
→ : 為一整盒買下來也只要500~700左右,除非妳能做出品牌
推 : 80-10056F 12/01 13:43
推 : 看起來應該就五片,最多50,再高不會買57F 12/01 13:43
推 : 5058F 12/01 13:44
→ : 而且手工喜餅,買的頻率…一生一次吧~59F 12/01 13:44
推 : 認真回 30 超過我會選多力多滋60F 12/01 13:44
推 : 3061F 12/01 13:44
推 : 5062F 12/01 13:45
推 : 30 的話會多買幾包 35的話買個一兩包63F 12/01 13:46
推 : 不會想吃耶64F 12/01 13:47
噓 : 又是這種文 真的想知道答案就努力去外面試吃調查65F 12/01 13:47
推 : 在路上買喜憨兒餅乾差不多一包就50吧,不是也是手工嗎66F 12/01 13:47
推 : 4967F 12/01 13:48
→ : 用買整盒喜餅來算8包500 所以1包6568F 12/01 13:48
推 : 要看有沒有其他品項的餅乾一起賣吧,如果只賣這種餅69F 12/01 13:49
→ : 乾我是不會掏錢啦,5片手工餅乾最多50吧,而且說真的
→ : 安佳奶油跟日清麵粉也只是平價材料,賣再貴不太合理
→ : 乾我是不會掏錢啦,5片手工餅乾最多50吧,而且說真的
→ : 安佳奶油跟日清麵粉也只是平價材料,賣再貴不太合理
推 : 不會想買72F 12/01 13:49
推 : 不會買給自己吃 但你可以考慮做多種口味/多湊幾包成一盒73F 12/01 13:49
→ : 這包裝65-85沒問題,但是買的人可能不多,要挑地點賣74F 12/01 13:50
推 : 覺得50會常買75F 12/01 13:50
推 : 一包30吧76F 12/01 13:50
→ : 可以拿來送人 十包的話大概400我會買77F 12/01 13:50
推 : 5片的話 40元最多了78F 12/01 13:50
推 : 3079F 12/01 13:50
推 : 8080F 12/01 13:50
推 : 50,因為量不多也沒品牌81F 12/01 13:51
推 : 30才會常買82F 12/01 13:51
推 : 一袋幾克83F 12/01 13:52
噓 : 本版不開放問券文喔84F 12/01 13:52
推 : 你可以試著跟咖啡廳合作不要單獨自己出來賣85F 12/01 13:52
→ : 純餅乾的買氣太低
→ : 純餅乾的買氣太低
推 : 70以內87F 12/01 13:53
推 : 50。大櫃賣貴是砸了很多行銷費,消費者買的是名牌88F 12/01 13:53
推 : 一包80以內89F 12/01 13:53
推 : 五片的話,40-7090F 12/01 13:53
推 : 看起來一下子就吃完了 寧願吃義美小泡芙91F 12/01 13:54
推 : 100克可以接受80元,這個價格手工餅乾我買過好幾十次92F 12/01 13:55
推 : 這個口味完全不吸引人…93F 12/01 13:56
推 : 5094F 12/01 13:56
推 : 4595F 12/01 13:56
推 : 5096F 12/01 13:56
→ : 如果是家人自己做的,會勉強吃一片,沒有購買慾97F 12/01 13:57
推 : 4598F 12/01 13:58
→ : 一包6099F 12/01 13:59
→ : 喜歡吃黑心餅乾 越便宜越好100F 12/01 13:59
推 : 沒吃到怎麼知道好不好吃 寄來試吃再說101F 12/01 13:59
→ : 40102F 12/01 14:00
推 : 80應該會帶兩包,不過還是看在哪裡賣103F 12/01 14:00
推 : 不會買欸104F 12/01 14:00
→ : 我覺得75可以欸 還是我是盤子105F 12/01 14:01
推 : 35106F 12/01 14:01
→ : 40,份量看起來很少107F 12/01 14:02
推 : 30-50,30才可能自己買108F 12/01 14:02
推 : 放在專櫃應該可以賣100109F 12/01 14:03
→ : 份量太少了110F 12/01 14:03
推 : 討厭堅果...送我都不吃111F 12/01 14:04
推 : 覺得長輩會愛這種口味,堅果、蔓越莓健康路線XD112F 12/01 14:04
推 : 這種餅乾常見而且很好做,建議妳試試比較特別的餅113F 12/01 14:05
→ : 乾
→ : 乾
推 : 台北市政府站那邊十字路口有賣愛心餅乾 很好吃 50元 我可115F 12/01 14:05
→ : 以
→ : 以
推 : 最多只能接受一百 不過不會買就是了 討厭標榜手工的產品117F 12/01 14:07
推 : 好好包裝弄成網紅餅乾250118F 12/01 14:07
推 : 50-80119F 12/01 14:07
→ : 35元吧120F 12/01 14:08
→ : 這種東西可以自己做來吃 最多就拉肚子不會怎樣 但是買路人121F 12/01 14:08
推 : 5片大概50-75我覺得合理 畢竟沒名122F 12/01 14:08
推 : 65差不多123F 12/01 14:08
→ : 甲作的 難道我拉肚子還要去告人嗎? 別鬧了124F 12/01 14:08
推 : 60125F 12/01 14:08
噓 : 一堆盤子126F 12/01 14:10
噓 : 哪個餅乾不會說手工餅乾的 笑死
噓 : 哪個餅乾不會說手工餅乾的 笑死
推 : 一片10元128F 12/01 14:13
推 : 安佳一律不買129F 12/01 14:14
推 : 80130F 12/01 14:15
推 : Pass不會買131F 12/01 14:15
推 : 20132F 12/01 14:15
推 : 50133F 12/01 14:15
推 : 最多120元,不會常買。134F 12/01 14:16
推 : 80ok 好吃的話120135F 12/01 14:17
推 : 70-80136F 12/01 14:18
→ : 安佳不推 總統或是伊思尼我都很愛~~137F 12/01 14:19
推 : 第一眼直覺80元 誠品賣的那種 但餅乾不是一般容易動心138F 12/01 14:19
→ : 的外型 然後我也不太會買這種貴餅乾哈哈 說2 30的不用
→ : 理...
→ : 的外型 然後我也不太會買這種貴餅乾哈哈 說2 30的不用
→ : 理...
推 : 30-50141F 12/01 14:20
推 : 60142F 12/01 14:20
推 : 80-120 認真 包裝很棒143F 12/01 14:21
推 : 50144F 12/01 14:22
推 : 認真說35元 這不可能比一包樂事貴吧145F 12/01 14:23
推 : 我會拿來放黏鼠板上146F 12/01 14:23
→ : 在這邊問根本不準 看推文就知道不會是你的客群啊147F 12/01 14:24
→ : 喜酣兒手工一大包也才100元= -”148F 12/01 14:25
推 : 50149F 12/01 14:25
推 : 有在買手工餅乾的人應該願意100吧,可是客群很小150F 12/01 14:25
→ : 40~60151F 12/01 14:26
推 : 希望30,50是可接受上限152F 12/01 14:26
推 : 60153F 12/01 14:28
推 : 50 看起來很好吃欸154F 12/01 14:28
推 : 40155F 12/01 14:28
→ : 賣我拜託
→ : 賣我拜託
推 : 餅乾會想吃得開心,量要多,你包得像文創商品看了反而沒慾157F 12/01 14:28
→ : 望吃...
→ : 望吃...
推 : 50-70159F 12/01 14:30
推 : 100160F 12/01 14:32
推 : 50 但不喜歡吃這種餅乾161F 12/01 14:32
推 : 50162F 12/01 14:33
推 : 女朋友做的無價163F 12/01 14:33
推 : 50是極限,好吃的話會每週買一次,超過連看都不看164F 12/01 14:33
→ : 口味不太討喜 外面很多稱重的可能比你想賣的便宜165F 12/01 14:33
推 : 40166F 12/01 14:34
推 : 50167F 12/01 14:34
→ : 每包這種數量10,20元極限了吧168F 12/01 14:35
推 : 50169F 12/01 14:36
推 : 按包裝及內容物分量,粗估一百170F 12/01 14:38
推 : 女生 50會買 80以上就不碰171F 12/01 14:39
推 : 買手工餅乾的成本太高,通常售價都不便宜所以也不太好172F 12/01 14:39
→ : 賣
→ : 賣
推 : 最多50 拿來當茶點偶爾吃174F 12/01 14:40
推 : 超過50的話我比較想買喜憨兒手工餅乾175F 12/01 14:40
推 : 50左右會買176F 12/01 14:40
推 : 50177F 12/01 14:40
推 : 50178F 12/01 14:42
推 : 50179F 12/01 14:44
推 : 50180F 12/01 14:44
推 : 30-50不能多了181F 12/01 14:45
推 : 手工餅乾都覺得好貴吃不起182F 12/01 14:45
推 : 最多100 感覺很好吃183F 12/01 14:45
推 : 30 最多50184F 12/01 14:45
推 : 50不能再多185F 12/01 14:45
→ : 你可以開發一下別種口味,巧克力抹茶之類的186F 12/01 14:45
→ : 鄉民真小氣欸187F 12/01 14:46
推 : 65-75,80以上會考慮188F 12/01 14:47
推 : 份量上....189F 12/01 14:48
推 : 70,但希望能出100出頭罐裝 ,不然一定只買一次190F 12/01 14:50
推 : 60191F 12/01 14:51
噓 : 喜憨兒一包賣50妳的要賣多少?192F 12/01 14:52
推 : 超過60不會買193F 12/01 14:53
→ : 30194F 12/01 14:54
推 : 120195F 12/01 14:54
推 : 30 嫌少就限定推文出價必須在xx元以上196F 12/01 14:55
推 : 我覺得用料跟包裝不錯啊197F 12/01 14:55
推 : 這種料好實在的要賺錢很難198F 12/01 14:55
推 : 台北大安區大約70 左右 我很常買類似199F 12/01 14:56
推 : 149200F 12/01 14:56
推 : 35201F 12/01 14:56
推 : 一片10元 包裝美到適合送人再加10~20202F 12/01 14:56
→ : 是不是有粉絲團?203F 12/01 14:59
推 : 媽媽朋友也有在做這個,用料也都用很高級的,我覺得這東204F 12/01 14:59
→ : 西就跟我媽做的拼布一樣,其實大眾是無法了解這種價值
→ : 的,也許要過一陣子才有辦法有穩定客源,或許可以開發
→ : 更多產品(如手工麵包),讓客人的選擇多一點,雖然說這
→ : 種東西超過50我也不會買,但我知道它的售價是值得更高
→ : 的><
→ : 西就跟我媽做的拼布一樣,其實大眾是無法了解這種價值
→ : 的,也許要過一陣子才有辦法有穩定客源,或許可以開發
→ : 更多產品(如手工麵包),讓客人的選擇多一點,雖然說這
→ : 種東西超過50我也不會買,但我知道它的售價是值得更高
→ : 的><
推 : 50元210F 12/01 15:02
→ : 我是覺得如果心態無法坦然接受指教,就不要上來問比較好211F 12/01 15:02
推 : 50緊蹦了212F 12/01 15:02
推 : 這個包裝我覺得不錯啊,70左右差不多213F 12/01 15:02
推 : <50 如果是以市場來看214F 12/01 15:02
推 : 完全不會想買耶215F 12/01 15:03
推 : 55216F 12/01 15:03
→ : 覺得如果是臺北的麵包店,賣120以上應該可以,但我個217F 12/01 15:04
→ : 人是不會花超過50在零食上,跟你用料實不實在沒有關係
→ : 人是不會花超過50在零食上,跟你用料實不實在沒有關係
→ : 30 才幾片而已219F 12/01 15:05
推 : 40220F 12/01 15:05
推 : 餅乾形狀換一下或許可以賣高一點,方形蠻無趣的221F 12/01 15:06
推 : 送人可以,要賣的話我比較在意包裝上的成分跟熱量標示,還222F 12/01 15:06
→ : 有營業登記
→ : 有營業登記
推 : 70吧224F 12/01 15:07
推 : 50-60超過不會再買+1225F 12/01 15:07
推 : 60以下會考慮 多數消費者不會在乎材料和人工成本226F 12/01 15:08
推 : 40-50227F 12/01 15:08
推 : 不用錢228F 12/01 15:10
推 : 看起來好硬好乾 吃餅乾本身就很不健康了當然想吃好吃229F 12/01 15:10
→ : 的,這看起來不好吃
→ : 的,這看起來不好吃
推 : 不喜歡這種餅乾+1231F 12/01 15:12
→ : 15-20,最多25232F 12/01 15:12
推 : 大概70吧233F 12/01 15:12
推 : 看起來好像吐司 我願意出60234F 12/01 15:12
推 : 別人送的話會吃235F 12/01 15:13
推 : 30236F 12/01 15:13
推 : 30差不多237F 12/01 15:13
推 : 50238F 12/01 15:14
推 : 50以內239F 12/01 15:14
推 : 賣咖啡餅乾240F 12/01 15:15
推 : 40241F 12/01 15:17
推 : 200242F 12/01 15:17
→ : 呃…安佳奶油其實是扣分你知道嗎?243F 12/01 15:17
推 : 50不能再高244F 12/01 15:18
→ : 87245F 12/01 15:19
推 : 這種餅乾擺在哪裡價錢差很多xD246F 12/01 15:20
推 : 一般甜點店應該會賣70或80,但如果價格是50自己才會想買247F 12/01 15:21
推 : 70、80248F 12/01 15:21
推 : 50249F 12/01 15:21
→ : 普通的話70 好吃的話100-150250F 12/01 15:21
→ : 60-80 台北很多麵包店這價位~251F 12/01 15:23
→ : 20252F 12/01 15:23
推 : 50以內253F 12/01 15:23
→ : 50贏在包裝,不然可能30254F 12/01 15:24
推 : 40 一片十塊我可以接受255F 12/01 15:24
推 : 覺得料放少一點,太多吃不到餅乾味256F 12/01 15:25
推 : 營業用的材料不用那麼好,賺不到錢的,你的用料是自家吃才用257F 12/01 15:25
推 : 30258F 12/01 15:27
噓 : 不是妳想或者消費者願意用多少買就決定售價的,成本、259F 12/01 15:28
→ : 人力也要考量啊
→ : 人力也要考量啊
推 : 40-50261F 12/01 15:29
推 : 50-60262F 12/01 15:29
推 : 100263F 12/01 15:30
推 : 一堆人不知道行情50以下都虧本,手工成本太高,很難264F 12/01 15:30
→ : 賺
→ : 賺
推 : 包裝還不錯ㄚ266F 12/01 15:31
→ : 單包餅乾量太少怎麼買都不划算。看得出來你想用紙袋做267F 12/01 15:31
→ : 出質感但其實把成本花在這種地方很多餘。然後堅果加太
→ : 多光看就覺得不太好吃。
→ : 出質感但其實把成本花在這種地方很多餘。然後堅果加太
→ : 多光看就覺得不太好吃。
→ : 50以下,超過不會買+1270F 12/01 15:32
推 : 60271F 12/01 15:32
推 : 一包80272F 12/01 15:32
推 : 我是建議你賣其他東西比較好,手工餅乾現在太多了,除273F 12/01 15:32
→ : 非你味道大勝否則沒出路。
→ : 非你味道大勝否則沒出路。
→ : 35275F 12/01 15:33
→ : 看妳東西的品質 80-100可以,不過很多人其實超過60就不會買276F 12/01 15:34
→ : 只注重好吃和價格而已 要賣成分好一點的話鎖定客群會不同
→ : 只注重好吃和價格而已 要賣成分好一點的話鎖定客群會不同
推 : 50278F 12/01 15:38
噓 : 注重品質會100~120,這邊的話我猜5~60就差不多了279F 12/01 15:39
推 : 一片10塊都覺得貴280F 12/01 15:40
→ : 安佳奶油便宜又不香不如不要講,外面都會說紐西蘭奶
→ : 油來代替
→ : 安佳奶油便宜又不香不如不要講,外面都會說紐西蘭奶
→ : 油來代替
推 : 70-100 很多麵包麵或文創攤差不多 這個包裝如果賣150也283F 12/01 15:42
→ : 還是會有人買 只是你要找對客群和地點賣
→ : 還是會有人買 只是你要找對客群和地點賣
推 : 太健康可能不好賣285F 12/01 15:43
→ : 顧客感受的到的只有價格 跟好不好吃 你說用料多高級286F 12/01 15:44
推 : 如果要賣高一點建議可以走接單彌月禮盒或是手工喜餅禮287F 12/01 15:45
→ : 盒這類型,散客比較少主動去買價格偏高的手工餅乾
→ : 盒這類型,散客比較少主動去買價格偏高的手工餅乾
→ : 東西多健康 除非用料健康到有知名度 不然誰感受的到289F 12/01 15:45
→ : 幹想買290F 12/01 15:45
推 : 建議走精緻送禮路線 不要走民生291F 12/01 15:46
→ : 無名的餅乾要接禮盒單也很難吧?292F 12/01 15:46
推 : 80293F 12/01 15:48
推 : 的確 吃的出來用料好不好的嘴真的不多 通常都是第一眼看包294F 12/01 15:49
→ : 裝和販售環境決定能賣的價格xD
→ : 裝和販售環境決定能賣的價格xD
推 : 安佳很普296F 12/01 15:50
→ : 你品質50
→ : 你品質50
推 : 零經驗新手直接挑戰禮盒會不會太強人所難了?298F 12/01 15:51
推 : 我寧可花錢買熊米屋……如果跟珍妮奇曲一樣好吃,超過10299F 12/01 15:52
推 : 一包75-150吧 看好不好吃300F 12/01 15:52
→ : 0可以喔301F 12/01 15:52
→ : 禮盒比起口味好不好吃更要求包裝及品牌名氣302F 12/01 15:52
推 : 50303F 12/01 15:53
→ : 75304F 12/01 15:54
→ : 50305F 12/01 15:58
推 : 一片7~9元,再高就不買了,包裝再漂亮都不能吃306F 12/01 15:58
推 : 30也不想買哦 這個很多人會做吧 完全不吸引人307F 12/01 16:00
→ : 超過50不考慮308F 12/01 16:02
推 : 50~60吧再多就去找知名的商家吃了何必買你的309F 12/01 16:02
推 : 選擇對客群就行~太年輕不要~40~60歲很敢花310F 12/01 16:02
推 : 愛心手工餅乾50塊比這個多一倍吧311F 12/01 16:03
→ : 不會想買 看起來不是很好吃...312F 12/01 16:03
→ : 50吧 但心血來潮才會買313F 12/01 16:07
推 : 光是看到安佳奶油就會覺得原料應該就一般,台北地區地段314F 12/01 16:07
→ : 好的市區60還行,新北、桃園50還可接受
→ : 好的市區60還行,新北、桃園50還可接受
![[圖]](https://i.imgur.com/eQoVaGJh.jpg)
→ : 安佳奶油算便宜貨了317F 12/01 16:08
推 : 39可以接受318F 12/01 16:08
推 : 60以內319F 12/01 16:08
推 : 我喜歡餅乾但討厭這種餅乾+1320F 12/01 16:08
推 : 100321F 12/01 16:11
→ : 50322F 12/01 16:11
推 : 討厭這種餅乾+1323F 12/01 16:12
推 : 一包一百都有人買吧 麵包店一堆150以上的麵包也賣不錯324F 12/01 16:13
→ : 沒有記憶點325F 12/01 16:13
→ : 不過20我都不會想買啦 要找到對的人326F 12/01 16:13
推 : 一片10塊327F 12/01 16:15
推 : 80328F 12/01 16:15
推 : 手工餅乾真的不好賣 除非很會行銷329F 12/01 16:15
推 : 一片十元。330F 12/01 16:15
→ : 不會買331F 12/01 16:16
推 : 50332F 12/01 16:16
推 : 現在這年頭,知道如何行銷廣告才能有高銷量的。333F 12/01 16:18
→ : 就像日本製產品就是願意讓人花大錢購買。
→ : 就像日本製產品就是願意讓人花大錢購買。
噓 : 紅明顯 先薄利多銷做出口碑 再慢慢調整價格335F 12/01 16:19
→ : 一包如果4~5片 價格大概抓35~50不等
→ : 一包如果4~5片 價格大概抓35~50不等
推 : 好吃的話80左右會買337F 12/01 16:20
推 : 不要精美包裝換成量可以,若是我會想買一整盒裝的約150338F 12/01 16:22
→ : 左右
→ : 左右
推 : 不會花超過50買這類餅乾,跟用料和包裝無關340F 12/01 16:22
推 : 很難賣,其實很難吸引人341F 12/01 16:23
推 : 30342F 12/01 16:24
→ : 49 考慮343F 12/01 16:26
推 : 70吧344F 12/01 16:27
→ : 50~60345F 12/01 16:27
推 : 我公司賣泡麵餅乾的,這不能超過70,可是你成本太高346F 12/01 16:27
推 : 認真回學校一包賣49347F 12/01 16:27
推 : 40348F 12/01 16:28
→ : 還比你多片349F 12/01 16:28
推 : 100會買350F 12/01 16:28
推 : 80是我看過的價格,但不會買351F 12/01 16:30
推 : 70352F 12/01 16:32
推 : 有堅果就不考慮了,只有一種口味的話沒有吸引力353F 12/01 16:32
推 : 50,雖然即使用料實在,但不太會想花很多錢354F 12/01 16:32
噓 : 一開始用料好 嚐到甜頭後就開始摻東摻西,想撈更多,這種看355F 12/01 16:33
→ : 多了
→ : 多了
推 : 100357F 12/01 16:34
推 : 50358F 12/01 16:36
推 : 30應該成本都不到吧?359F 12/01 16:37
推 : 你先搞清楚你的目標客群吧,問一堆不會花錢買手工餅360F 12/01 16:38
→ : 乾的人意見對你沒啥幫助
→ : 乾的人意見對你沒啥幫助
推 : 50362F 12/01 16:40
推 : 50,雖然裡面用料滿滿,但手工餅乾太貴不會讓人有慾望去買363F 12/01 16:40
推 : 75 但是我只會買一次 如果50左右又喜歡吃就會多買364F 12/01 16:41
推 : 50365F 12/01 16:41
→ : 25366F 12/01 16:41
推 : 40367F 12/01 16:42
推 : 奶油換個牌子願意出更高價買368F 12/01 16:42
推 : 80-100369F 12/01 16:42
推 : 宣傳創意決定你的價格370F 12/01 16:42
推 : 50以內371F 12/01 16:43
推 : 你照片根本看不出一包多少量怎麼出價372F 12/01 16:44
推 : 50以內373F 12/01 16:44
推 : 50374F 12/01 16:44
推 : 25最多375F 12/01 16:44
→ : 一包幾塊啊? 一塊餅乾10元以下可以376F 12/01 16:45
→ : 預計是50一包啦
→ : 預計是50一包啦
推 : 認真回,最少一片要賣十元。378F 12/01 16:47
推 : 70 看起來好吃379F 12/01 16:48
→ : 一包100380F 12/01 16:48
推 : 50我會買381F 12/01 16:52
推 : 40382F 12/01 16:53
推 : 包裝蠻美的 放在星巴克大概70383F 12/01 16:53
推 : 最多50 而且是只會買一次的捧場價384F 12/01 16:53
→ : 網購的話 感覺可以走婚禮小物的路線385F 12/01 16:54
推 : 不吃這種餅乾..386F 12/01 16:56
噓 : 自己做自己吃就好 嘻嘻387F 12/01 16:57
推 : 看起來不好吃388F 12/01 16:59
推 : 一片五塊389F 12/01 17:00
→ : 真好奇類似文章為什麼不去街上找人填問卷...390F 12/01 17:00
→ : 每次看到這個____願意用多少錢買就覺得無言
→ : 推文有說120的 你拿去賣他120 他會買?
→ : 每次看到這個____願意用多少錢買就覺得無言
→ : 推文有說120的 你拿去賣他120 他會買?
推 : 配茶感覺不錯,抓個50吧393F 12/01 17:01
推 : 50無法再多394F 12/01 17:01
推 : 50-60 用料好真的自己吃健康的 拿出來賣都賠錢395F 12/01 17:04
→ : 我會買我超愛堅果類養生餅乾或麵包 但大眾很少人喜歡
→ : 我會買我超愛堅果類養生餅乾或麵包 但大眾很少人喜歡
推 : 50元左右397F 12/01 17:06
→ : 安佳奶油不推398F 12/01 17:06
推 : 30399F 12/01 17:09
→ : 如果是有夾心的不要這麼乾 我會願意花30買
→ : 如果是有夾心的不要這麼乾 我會願意花30買
推 : 50401F 12/01 17:12
推 : 30一定買 40猶豫一下 50要那天心情很好 超過就不考慮了除402F 12/01 17:14
→ : 非真的超好吃
→ : 非真的超好吃
推 : 35404F 12/01 17:17
推 : 25405F 12/01 17:18
推 : 我比較揮霍,覺得80正常。然後我也很少買手工餅乾,如果406F 12/01 17:18
→ : 突然想吃的話100可以接受
→ : 突然想吃的話100可以接受
推 : 80-100408F 12/01 17:18
→ : 80 不能再多409F 12/01 17:22
推 : 50 再高不會買410F 12/01 17:22
推 : 50411F 12/01 17:24
推 : 禮盒一包12片 600會買412F 12/01 17:25
推 : 40413F 12/01 17:25
推 : 50414F 12/01 17:25
→ : 30-50415F 12/01 17:26
推 : 最高15元/片,整包70以上不會買,不過我從不買餅乾就416F 12/01 17:27
→ : 是了
→ : 是了
推 : 80元 再往上就會覺得有點貴了418F 12/01 17:28
推 : 35~50419F 12/01 17:29
推 : 主打機能 口味 口感 會好點420F 12/01 17:29
推 : 100左右差不多...421F 12/01 17:29
→ : 但這口味不行 要別的口味
→ : 但這口味不行 要別的口味
推 : 感覺一包很少 40以內吧423F 12/01 17:31
推 : 又沒說幾片或幾包是要怎麼說424F 12/01 17:36
推 : 口味普通40 好吃50425F 12/01 17:36
推 : 成本肯定不低426F 12/01 17:36
推 : 行銷到位 可以賣100427F 12/01 17:37
推 : 25428F 12/01 17:39
推 : 40-50我會買 太貴不如買市面上有的餅乾 還比較多片429F 12/01 17:39
推 : 沒吃過50-60,好吃80也可以430F 12/01 17:40
推 : 70以內431F 12/01 17:40
推 : 好啦還不錯432F 12/01 17:40
推 : 進貴婦百貨有可能售價提高,但在這準備接受50這種價433F 12/01 17:41
推 : 35434F 12/01 17:42
推 : 30435F 12/01 17:43
推 : 50436F 12/01 17:44
推 : 單片價格不超過13會買437F 12/01 17:44
推 : 真的最多50,想辦法把成本壓下來吧438F 12/01 17:47
推 : 60~80 30的不用理439F 12/01 17:48
推 : 90440F 12/01 17:48
推 : 50441F 12/01 17:48
推 : 0 討厭蔓越莓442F 12/01 17:49
推 : 用手工為tag的沒店面不能接受超過55 有店面看地點95-135還行443F 12/01 17:49
推 : 50-60444F 12/01 17:51
推 : 夜佩?445F 12/01 17:52
→ : 喜憨兒不是用安佳奶油吧,大概50~80,說30的是不是沒吃過446F 12/01 17:52
→ : 手工餅乾阿,材料費都不止了
→ : 手工餅乾阿,材料費都不止了
推 : 60~80448F 12/01 17:52
推 : 一包30-50!449F 12/01 17:53
推 : 用料實在我會花60-80買450F 12/01 17:54
推 : 不許番吃餅乾451F 12/01 17:56
推 : 不喜歡這種浪費包裝的452F 12/01 17:57
推 : 80453F 12/01 17:57
推 : 40極限454F 12/01 17:58
推 : 100455F 12/01 17:58
→ : 30-50,一般看到不會特地買456F 12/01 17:59
推 : 50 不想要堅果 有巧克力可以70457F 12/01 18:02
推 : 整體賣相不錯,50我會買,再多會考慮458F 12/01 18:03
推 : 50459F 12/01 18:05
推 : 最多25460F 12/01 18:08
推 : 賣相差成這樣還問價錢,你還好嗎?461F 12/01 18:10
推 : $60-70 但你成本應該滿高462F 12/01 18:12
推 : 廣告?463F 12/01 18:13
推 : 70464F 12/01 18:15
推 : 一包幾公克 一袋幾包465F 12/01 18:17
推 : 5片75ok喔466F 12/01 18:19
推 : 50467F 12/01 18:19
推 : 看起來好難吃468F 12/01 18:22
推 : 看起來不好吃469F 12/01 18:22
推 : 一包50吧470F 12/01 18:23
推 : 包裝不錯,但看起來不好吃,你是走健康路線嗎?不必吧471F 12/01 18:26
→ : ?餅乾就是要吃肥的,好吃比較重要
→ : ?餅乾就是要吃肥的,好吃比較重要
推 : 0,不喜歡吃這種餅乾473F 12/01 18:27
推 : 50474F 12/01 18:28
推 : 80475F 12/01 18:35
推 : 80吧476F 12/01 18:36
推 : 60477F 12/01 18:40
推 : 一片五元478F 12/01 18:41
推 : 50 如果奶油用好一點的可以80479F 12/01 18:41
推 : 60480F 12/01 18:43
推 : 75481F 12/01 18:44
推 : 市價應該60482F 12/01 18:44
推 : 這樣料很多一包100可以483F 12/01 18:46
推 : 50484F 12/01 18:46
推 : 多少錢不是重點,就不喜歡吃這種餅485F 12/01 18:49
推 : 沒有蔓越莓5、60吧 有蔓越莓送我都不要486F 12/01 18:49
推 : 30吧 不過包裝看起來就不會想買487F 12/01 18:51
推 : 最高接受平均一片5元,再貴不考慮488F 12/01 18:51
推 : 50489F 12/01 18:52
→ mia330 …
推 : 建議你開發兩種包裝,一種健康形象老人市場,另一種去491F 12/01 18:58
→ : 咖啡廳當文青
→ : 咖啡廳當文青
→ : 最多50493F 12/01 18:58
推 : 20494F 12/01 18:59
推 : 不是用料滿不滿的問題,是用料爛。真正自己做的人,不用安495F 12/01 18:59
→ : 佳奶油的
→ : 佳奶油的
推 : 35~55497F 12/01 19:02
推 : 50以內498F 12/01 19:08
推 : 120499F 12/01 19:09
推 : 70-80500F 12/01 19:10
推 : 看起來不好吃不會買501F 12/01 19:12
推 : 30502F 12/01 19:14
推 : 這餅乾看起來非常的讓人口渴503F 12/01 19:15
推 : 這種餅乾很小眾,通常都很貴,而且要營養的東西不一定要吃504F 12/01 19:17
→ : 餅乾
→ : 餅乾
推 : 免費我都不吃 不愛506F 12/01 19:17
推 : 50不能再高507F 12/01 19:18
推 : 5元508F 12/01 19:21
![[圖]](https://i.imgur.com/mSgaBAPh.png)
推 : 70以內 看好吃程度510F 12/01 19:22
推 : 如果妳是喜憨兒 賣40我會買511F 12/01 19:23
推 : 一包五片的話能接受售價80~100,但是不會太常買512F 12/01 19:26
推 : 25513F 12/01 19:26
推 : 同一樓 50是極限514F 12/01 19:30
→ : 我自己做給自己吃的 每樣材料都買最好的 有人想吃嗎^515F 12/01 19:33
→ : _^
→ : _^
推 : 不愛手工餅乾,30會加減買一包517F 12/01 19:35
推 : 其實你用的材料也沒有算很好啊 想走高價路線一定不行518F 12/01 19:38
推 : 30~40519F 12/01 19:38
推 : 真的好吃的話 70-80可接受 但是你的餅乾看起來很健康520F 12/01 19:38
→ : 這種餅乾就是要油才好吃
→ : 我做的即便減油 烤出來也不會這麼淺 這麼淺感覺很不酥
→ : ?
→ : 這種餅乾就是要油才好吃
→ : 我做的即便減油 烤出來也不會這麼淺 這麼淺感覺很不酥
→ : ?
噓 : 看臉524F 12/01 19:39
推 : 個人不太喜歡安佳奶油525F 12/01 19:42
推 : 不喜歡吃這種餅乾,不會花錢買526F 12/01 19:49
推 : 70527F 12/01 19:52
推 : 70528F 12/01 19:59
推 : 40-50529F 12/01 20:00
推 : 80,但要在華山賣。530F 12/01 20:01
推 : 50531F 12/01 20:18
推 : 系館固定會有人來賣餅乾 大家蠻捧場的 忘了是不是手532F 12/01 20:22
→ : 工的 不過你這個定位是啥 健康取向嗎qq
→ : 工的 不過你這個定位是啥 健康取向嗎qq
→ : 手工餅乾一片之前買大概都15上下吧? +包裝大概80左右534F 12/01 20:28
推 : 30,而且沒有密封條降低購買慾望535F 12/01 20:30
推 : 10536F 12/01 20:34
推 : 一片8元感覺可以 但手工可能沒什麼賺537F 12/01 20:36
推 : 如果一包只有4~5片……最多出$35,餅乾再怎麼好吃,538F 12/01 20:37
→ : 口味就是那樣
→ : 口味就是那樣
推 : 我之前買過一片85,差不多是你的兩片大小,因為是生銅540F 12/01 20:40
→ : 零食所以我願意花
→ : 但你這說健康其實…還好吧,而且堅果太多
→ : 我建議你開發新的口味
→ : 1.花生醬堅果 2.巧克力花生醬 3.草莓 4.抹茶
→ : 這四個口味是最安全也最熱銷的了
→ : 零食所以我願意花
→ : 但你這說健康其實…還好吧,而且堅果太多
→ : 我建議你開發新的口味
→ : 1.花生醬堅果 2.巧克力花生醬 3.草莓 4.抹茶
→ : 這四個口味是最安全也最熱銷的了
推 : 蔓越莓放滿滿我願70一包546F 12/01 20:45
推 : 第一眼還以為藍白貼紙是乾燥包 大約25會買547F 12/01 20:52
推 : 賣餅乾如果沒做出品牌,你比不過工廠批發...長期抗戰變548F 12/01 20:53
→ : 創業
→ : 創業
推 : 60 可是看起來好少又不好吃:|550F 12/01 20:54
推 : 沒興趣耶QQ551F 12/01 21:01
噓 : 紅明顯 來這個版問就是會得到這些答案552F 12/01 21:01
推 : 50553F 12/01 21:08
推 : 50554F 12/01 21:09
推 : 這個口味不愛555F 12/01 21:10
推 : 50,不能再多556F 12/01 21:11
→ : 餅乾 pass557F 12/01 21:19
推 : 不是價錢問題 人生都那麼沒樂趣了 吃這個幹嘛558F 12/01 21:22
噓 : 0 為什麼要告訴你 而且送我也沒興趣吃559F 12/01 21:24
推 : 1包100感覺是可以買的價格,不過不確定料的紮實度會不會560F 12/01 21:24
→ : 虧
→ : 虧
推 : 免費都不吃 吃壞肚子怎麼辦562F 12/01 21:25
推 : 看看詩特莉,還是很多人是吃品牌的563F 12/01 21:28
推 : 用料感覺不錯~但份量好少60應該會買564F 12/01 21:30
推 : 強調天然的話超過50就不買565F 12/01 21:38
推 : 50566F 12/01 21:38
推 : 60567F 12/01 21:39
推 : 超過50不考慮耶!568F 12/01 21:42
推 : 50569F 12/01 21:43
推 : 不會買,請你搞清楚這年頭東西好不好吃跟能不能賣毫無關聯570F 12/01 21:44
→ : 性,行銷才是最重要的,行銷的好,屎都能賣
→ : 性,行銷才是最重要的,行銷的好,屎都能賣
→ : 一包20可能還會考慮 30超過絕對不會看一眼572F 12/01 21:45
→ : 妳是不是很高估自己做的東西
→ : 妳是不是很高估自己做的東西
推 : 60 但不吃這種餅乾XD574F 12/01 21:56
推 : 40以下575F 12/01 21:56
推 : 如果是圖片裡那一小包4片餅乾 最多就30吧576F 12/01 22:01
推 : 39577F 12/01 22:09
推 : 你要想清楚這是餅乾 不是便當 很多大眾對於一個便當100都578F 12/01 22:12
→ : 不一定能接受了 那一包“餅乾”包裝的再精美 又是會高價
→ : 到哪
→ : 來做市調前 應該設定好客群
→ : 不一定能接受了 那一包“餅乾”包裝的再精美 又是會高價
→ : 到哪
→ : 來做市調前 應該設定好客群
推 : 可能先把一包幾片跟大家說比較好評估582F 12/01 22:20
推 : 上來給酸民稱斤論兩,你是傻了嗎583F 12/01 22:20
推 : 35-40584F 12/01 22:28
推 : 感覺很普通 這樣包好像貓貓零食585F 12/01 22:30
推 : 30 再貴會考慮不買586F 12/01 22:31
推 : 50587F 12/01 22:33
推 : 如果一包五片最多50588F 12/01 22:34
推 : 如果是路邊攤的話大概一包60,如果是百貨公司的話大589F 12/01 22:42
→ : 概120
→ : 概120
推 : 50591F 12/01 23:05
推 : 做吃的是很辛苦的 自己努力完成的東西在別人眼裡常常跟在592F 12/01 23:08
→ : 自己眼裡差了非常非常多!因為人對自己做的東西會先加上7
→ : 0分,希望這能幫你打個預防針
→ : 自己眼裡差了非常非常多!因為人對自己做的東西會先加上7
→ : 0分,希望這能幫你打個預防針
推 : 100595F 12/01 23:09
推 : 50吧,最多70,因為分量不多,最多就一個便當錢,但如果596F 12/01 23:11
→ : 是巧克力口味的話,願意再多出10元。餅乾長得有點樸素,
→ : 如果有點造型的話,視覺效果可以拉高心理價值。
→ : 是巧克力口味的話,願意再多出10元。餅乾長得有點樸素,
→ : 如果有點造型的話,視覺效果可以拉高心理價值。
推 : 目測應該是一包5片啦 50-80可接受 畢竟一個便當的錢了599F 12/01 23:13
推 : 50600F 12/01 23:13
→ : 安佳奶油真的很普通耶601F 12/01 23:18
推 : 一片超過一顆金莎價錢就不會買,而且這口味不喜歡602F 12/01 23:25
推 : 60-80603F 12/01 23:25
推 : 50吧 包裝還行啊 但碰過烘焙 覺得安佳奶油不怎麼值得說出來604F 12/01 23:30
推 : 最多85605F 12/01 23:31
→ : 不會買606F 12/01 23:32
推 : 50 路人哪能確定你用啥料607F 12/01 23:33
推 : 最多60608F 12/01 23:34
→ : 不買。609F 12/01 23:43
→ : 20會常買,30偶爾,40掰掰610F 12/01 23:44
→ : 這個成本高但吃起來滿足度低很難賣611F 12/01 23:44
→ : 用料再好也沒超商的垃圾食物吃的開心
→ : 重點是餅乾這東西用料再好還是垃圾
→ : 除非走禮餅系列,不然根本難賺
→ : 看看做餅乾能賺錢的都是打品牌搞禮盒
→ : 用料再好也沒超商的垃圾食物吃的開心
→ : 重點是餅乾這東西用料再好還是垃圾
→ : 除非走禮餅系列,不然根本難賺
→ : 看看做餅乾能賺錢的都是打品牌搞禮盒
推 : 最多60616F 12/01 23:47
推 : 你要先想好 手工餅乾一開始沒知名度不怎麼好賣617F 12/01 23:48
→ : 討厭有加果乾的餅乾618F 12/01 23:49
推 : 50619F 12/01 23:49
推 : 35620F 12/01 23:51
推 : 10621F 12/02 00:03
推 : 50622F 12/02 00:06
推 : 80623F 12/02 00:07
推 : 一包200624F 12/02 00:07
推 : 安佳是很香啦 但現在很多都主打發酵奶油了聽起來還更625F 12/02 00:07
→ : 厲害,你這個含包裝至少要80up才夠本吧,但有沒有客
→ : 源又是一個問題 不然不如去打工還比較實際
推 : 過來人跟你說啦 去市集其實也不好賣 加上攤費跟時間
→ : 成本 除非妳行銷超強
→ : 厲害,你這個含包裝至少要80up才夠本吧,但有沒有客
→ : 源又是一個問題 不然不如去打工還比較實際
推 : 過來人跟你說啦 去市集其實也不好賣 加上攤費跟時間
→ : 成本 除非妳行銷超強
推 : 60-80會買來送人,自己不會吃,覺得不太划算630F 12/02 00:11
推 : 西點原料其實真的很便宜。大學校慶的時候用相對貴的原料做一631F 12/02 00:13
→ : 包三十的餅乾,賣完之後還是賺超級多。話說回來安佳的確是基
→ : 本款,還真沒用過等級更低的奶油
→ : 包三十的餅乾,賣完之後還是賺超級多。話說回來安佳的確是基
→ : 本款,還真沒用過等級更低的奶油
推 : 有特色才能賣貴 你這太普通價格不會高634F 12/02 00:13
→ : 我覺得如果真的要當興趣兼外快,假日可以去擺 但真的635F 12/02 00:14
→ : 要貼補生活費,其他時間建議你還是找其他的事來做比
→ : 較好
→ : 要貼補生活費,其他時間建議你還是找其他的事來做比
→ : 較好
→ : 發酵奶油其實沒比較貴,有的更便宜…638F 12/02 00:14
→ : 應該說我買的發酵奶油都比一般的便宜…
→ : 應該說我買的發酵奶油都比一般的便宜…
→ : 50640F 12/02 00:17
推 : 30641F 12/02 00:18
推 : 最多40642F 12/02 00:23
推 : 上面sealcode那個算法很接近實際了 你參考看看吧643F 12/02 00:24
推 : 不吃+1 討厭這種餅乾644F 12/02 00:24
推 : 說50以下的是有什麼問題嗎? 原po的堅果放很多欸645F 12/02 00:27
→ : 認真回 放麵包店大約30~50 有設計有品牌價值可以賣到646F 12/02 00:28
→ : 80
→ : 80
推 : Max50 非常緊繃648F 12/02 00:29
推 : 相同的產品那麼多 先定位客群吧 如果要靠真材實料產品力649F 12/02 00:39
→ : 得有撐好幾年的覺悟
→ : 得有撐好幾年的覺悟
推 : 50651F 12/02 00:41
推 : 雖然用料很好,因為片數少,60可以接受652F 12/02 00:46
推 : 認真回,餅乾的麵粉沒必要用到日清,用台灣的洽發或水手就653F 12/02 00:47
→ : 很夠了,日清貴2-3倍但用在餅乾的效果不成正比
→ : 很夠了,日清貴2-3倍但用在餅乾的效果不成正比
推 : 用嘉禾啦,也不錯XD。你應該先換掉奶油。655F 12/02 00:54
推 : 40 超過我寧願買可樂果656F 12/02 00:58
→ : 麵粉用日清但奶油只用安佳,實在搞不清楚你產品定位在哪657F 12/02 01:01
推 : 常吃手工餅乾~大概80會願意購買658F 12/02 01:02
→ : 不行你會虧死,先決定賣多少價格再去調整你的成本659F 12/02 01:05
推 : 50 吧 喜憨兒都是50660F 12/02 01:12
推 : 35一次661F 12/02 01:14
→ : 這種餅乾屬於送我我也不會吃的類型QQ662F 12/02 01:21
推 : 120663F 12/02 01:25
推 : $50左右吧!包裝還行 餅乾感覺很養生!664F 12/02 01:30
→ : 手工餅乾成本都很高,這樣一包60我覺得合理但我應該665F 12/02 01:32
→ : 不會買
→ : 不會買
推 : 50667F 12/02 01:50
推 : 口味不太討喜,年輕人不太會想吃,寧願吃超市的廉價好668F 12/02 01:51
→ : 吃餅乾,最多只想花40
→ : 吃餅乾,最多只想花40
→ : 50不能再高 看起來根本沒有買的價值670F 12/02 01:55
推 : 認真說50吧,但這是台北價。671F 12/02 02:14
→ : 不過口味不會特別吸引我,我會想吃巧克力或起司之類的
→ : 口味,記住健康的東西不一定好賣,可以一起賣不健康的
→ : 口味。
→ : 不過口味不會特別吸引我,我會想吃巧克力或起司之類的
→ : 口味,記住健康的東西不一定好賣,可以一起賣不健康的
→ : 口味。
推 : 50我會買 但更愛茶或杏仁角的675F 12/02 02:17
→ : 50-70
→ : 50-70
推 : 50677F 12/02 02:18
推 : 70678F 12/02 02:30
推 : 看在那裡賣,百貨公司專櫃就150左右吧~679F 12/02 02:36
推 : 奶油要買法國發酵奶油,安佳奶油做起來很平凡680F 12/02 02:40
推 : 35681F 12/02 02:49
推 : 我會買手工餅乾,但這種健康取向的不會想買,吃餅乾就是682F 12/02 03:00
→ : 要肥,好吃比較重要
→ : 要肥,好吃比較重要
推 : 70684F 12/02 03:09
推 : 根本不會買qq 不喜歡堅果685F 12/02 03:24
推 : 不吃686F 12/02 04:04
推 : 35687F 12/02 04:04
噓 : 料太多樣會反感 那奇怪的味道688F 12/02 04:38
→ : 東西簡單點 味道好一點 價格親民點 麵包店一堆這種 為什
→ : 麼買你的
→ : 東西簡單點 味道好一點 價格親民點 麵包店一堆這種 為什
→ : 麼買你的
→ : 我都直接生鮮蔓越莓+藍莓打汁健康喝,這種餅乾感覺不好691F 12/02 04:43
→ : 吃
→ : 吃
推 : 50可接受 真的超好吃的話75693F 12/02 05:23
推 : 30694F 12/02 06:23
推 : 事實就是更多人寧願花30去超市買垃圾零食餅乾吃695F 12/02 06:40
--
※ 看板: WomenTalk 文章推薦值: 0 目前人氣: 0 累積人氣: 1132
作者 miruku550 的最新發文:
- 如題 我正在想可以做什麼事 然後明天趕快去完成它 可能先去吃一次海底撈 因為我還沒吃過 剩下的大家幫我想 (^ ▽^ ) 撒花*\(^o^)/*50F 25推 2噓
- 因為和男友提起我家過年期間都在忙生意,父母兩邊長輩也都過世了,基本上沒什麼過年 氣氛 男友說可以到他們家玩啊,他爸媽人都很好 我家沒什麼限制,我本來在猶豫,家人說只要我開心,想去就去吧當作去玩,加上男 …65F 23推 4噓
是這樣齁 氣象報告說凌晨會開始降溫 不過我電風還是一直開著耶 直到4點才開始下雨,是不是遲到了啊這雨 今天真的會降到12度嗎? 有沒有掛?84F 56推 9噓
因為貓咪血尿,我第一次嘗試餵藥 一直有看貓咪餵藥、剪指甲、照顧貓的影片 餵藥嘗試第一次竟然就成功了! 餵藥後看著她眼睛睜得好大我都快哭了 每次餵藥後安撫她好久,壓力好大 希望以後對吃藥不要排斥 第一次 …26F 22推
這周快被同住家人氣瘋 哥哥領養的兩隻貓咪一隻走失一隻血尿 每次貓咪生病三催四請叫他帶去醫院 拖到我看不下去了,只能我自己帶去看醫生 罐頭、點心、保健品、肉泥、貓抓板我買 買了之後他就知道你會負責了,所 …61F 30推 2噓
點此顯示更多發文記錄
回列表(←)
分享


