traman (無名) 在 PTT 的推發文記錄
發表於2021年,有被轉錄至 Disp BBS 的部份,共有 272 篇,第 100 篇以前第 200 篇以前
  • 272.[新聞] 雞排妹「御用律師」與賣淫集團合作 仙人跳40多位醫生、企業主海削千萬 - Gossiping 板
    作者: (我還在等甚麼) 123.241.132.120 (臺灣)
    時間: 2021-05-07 13:16:45
    traman: 完全不意外 笑死572F 05/07 14:25
  • 271.[討論] 女電競選手少是歧視嗎 - C_Chat 板
    作者: (瑞斯叔叔) 49.216.100.21 (臺灣)
    時間: 2021-05-07 13:56:19
    traman: 女人要做家事 生小孩啊201F 05/07 15:00
  • 270.[新聞] 疫苗假不支薪 醫護怒:變相扣全薪 陳時中反問 為何2周前政策出爐時不表示意見 - Gossiping 板
    作者: 114.37.182.222 (臺灣)
    時間: 2021-05-07 06:48:19
    traman: 空虛公子的老丫鬟嗎123F 05/07 07:28
  • 269.[新聞] 柯文哲PO文批酒駕是蹂躪、藐視生命 黃暐瀚留言謝謝 - Gossiping 板
    作者: (哈囉哈囉) 36.225.217.172 (臺灣)
    時間: 2021-05-07 00:33:28
    traman: 民眾黨是執政了嗎 問他們幹嘛194F 05/07 06:45
  • 268.Re: [問卦] 很有挑戰性的數學題,所以她幾歲?! - Gossiping 板
    作者: (八卦督察院左都御史) 133.114.78.19 (日本)
    時間: 2021-05-06 16:16:45
    traman: 誰敢說這篇不對!!75F 05/07 06:54
  • 267.[討論] 台男公婆是不是很多都把台女逼到憂鬱症 - Boy-Girl 板
    作者: (z50905) 110.28.134.222 (臺灣)
    時間: 2021-05-06 12:44:54
    traman: 婆媳問題 每個都不一樣啦 一樣是台女 有惡婆當然有刁惡媳要老公處理 萬一無理的是自己還不是到處說男人媽寶80F 05/06 17:13
    traman: 台男越廢 婆媳問題越大 因為廢台男容易吸引惡毒媳婦吧 廢物跟廢物容易互相吸引85F 05/06 17:27
    traman: 再說 老公要是跟岳父不和 也不會駡台女廢物啊90F 05/06 17:49
  • 266.[問卦] 南宮博士找到證據沒? - Gossiping 板
    作者: (柏克萊56) 223.137.161.201 (臺灣)
    時間: 2021-05-06 17:11:50
    traman: 你怎覺得他有在找15F 05/06 17:42
  • 265.[猜謎] 林昶佐打疫苗 - joke 板
    作者: (腥鮑氣流讚) 114.36.108.95 (臺灣)
    時間: 2021-05-06 09:37:40
    traman: 笑死9F 05/06 12:38
  • 264.Re: [問卦] 其實台灣人也蠻可悲的吧?! - Gossiping 板
    作者: (打蔡母豬小蝦兵) 223.140.105.162 (臺灣)
    時間: 2021-05-06 03:39:29
    traman: 有啊 我比納豆醜165F 05/06 07:03
  • 263.[新聞] 「小商人」酸再不掃黑 找SWAG女優當民進黨主席 - Gossiping 板
    作者: (丹恩) 220.137.224.141 (臺灣)
    時間: 2021-05-06 07:05:16
    traman: 真要幹 我立刻加入民進黨31F 05/06 07:18
  • 262.[閒聊] 拳願Omega 108 制御不能 - C_Chat 板
    作者: (翔) 42.74.99.132 (臺灣)
    時間: 2021-05-05 22:54:04
    traman: 奈丹自殺 阿蘭那個太快了 要阻擋也來不及66F 05/05 23:16
    traman: 這是拳愿比賽 要出去擋 一場要死幾個裁判69F 05/05 23:19
  • 261.[新聞] 黃暐瀚母遭撞亡「網軍竟出征」 粉專截圖:別有政治立場就沒人性 - Gossiping 板
    作者: (麟唄舞集) 124.218.91.110 (臺灣)
    時間: 2021-05-05 21:50:42
    traman: 如果是反串 那他提告不是趁了政敵的意19F 05/05 21:54
  • 260.[新聞] 墨西哥捷運高架橋斷裂多人死傷 - Gossiping 板
    作者: (鏡中人) 133.106.146.67 (日本)
    時間: 2021-05-04 15:47:42
    traman: 台鐵不意5F 05/04 15:48
  • 259.Re: [討論] 男生真的會重視女生的付出嗎 - Boy-Girl 板
    作者: (地板打滾~) 61.216.13.6 (臺灣)
    時間: 2021-05-03 10:02:20
    traman: 能銀貨兩訖其實也還好 就怕那算不清的帳67F 05/03 17:28
  • 258.Re: [討論] 男生真的會重視女生的付出嗎 - Boy-Girl 板
    作者: (嘻嘻) 91.245.255.173 (羅馬尼亞)
    時間: 2021-05-02 18:24:41
    traman: pink說的還真沒辦法 看這邊老阿姨的潑辣 無理謾罵的程度 當婆當媳都很難安撫19F 05/02 20:18
    traman: P姐意思 不婚不生 不是男人差 就是女人差41F 05/02 21:16
    traman: 媽寶一詞 還不到婆媳問題就在用了65F 05/03 02:13
    traman: 會放大自己的付出 又不只是婆婆 媳婦也會 妳看過哪個婆婆說自己主內一個月產值一二十萬的 人家還不用三機
    身為女人 看破女人的技倆 還不吵起來68F 05/03 07:56
    traman: 媽寶也沒很明確的定義79F 05/03 09:27
    traman: 吸血鬼是拿婆家的錢給娘家吧 現在自己賺 財務分明就沒這問題86F 05/03 11:15
    traman: 媽寶不是懶得處理 婆媳都認為自己沒錯 就算硬起來 公正處理 可能婆婆不對 也可能媳婦不對 這時 你有一半機率是媽寶 也有一半機率是妻奴97F 05/03 13:19
  • 257.[新聞] 台積電寶山一期工地又傳意外電桿砸死28歲 - Gossiping 板
    作者: (馬汀 斯科特) 123.192.16.53 (臺灣)
    時間: 2021-05-03 17:08:26
    traman: 想說怎會是女生掛掉14F 05/03 17:10
  • 256.[討論] 男生不夠大方怎麼給女生好感! - Boy-Girl 板
    作者: (GGGGG) 101.12.33.200 (臺灣)
    時間: 2021-05-02 09:21:11
    traman: 相同條件下aa男比大方男省下許多金錢24F 05/02 11:50
  • 255.Re: [新聞] 女覺青倡男性宵禁遭諷「洗碗機」 怒告公然侮辱 - Gossiping 板
    作者: (Paul Davis) 199.119.74.245 (美國)
    時間: 2021-05-01 12:55:45
    traman: 原來是她啊 那不意外45F 05/01 18:21
  • 254.[新聞] 女覺青倡男性宵禁遭諷「洗碗機」 怒告公然侮辱 - Gossiping 板
    作者: (ININDER_30cm) 36.238.203.228 (臺灣)
    時間: 2021-05-01 12:35:25
    traman: 啥洗碗機 拿仇男母豬比喻洗碗機 太侮辱洗碗機了吧
    應該要起訴766F 05/01 18:45
    traman: 早早就有人叫台男ATM
    但我們不會玻璃心到告人778F 05/01 18:59
    traman: 笑死人了 來這仇男簡直自取其辱817F 05/01 21:15
    traman: 仇男仇成這樣 就好像一直喊打我啊拜托打我啊 被打後說看吧 台男就是暴力822F 05/01 21:50
  • 253.[新聞] 趙介佑曾嗆獄方「砍死你」王婉諭批:內政部打掉重練 北市府助紂為虐 - Gossiping 板
    作者: (CPer) 114.37.66.112 (臺灣)
    時間: 2021-05-01 21:53:05
    traman: 一次打白綠 手法會不會太粗糙26F 05/01 21:57
  • 252.[問卦] 每個人都有性需求為何嫖妓還是無法合法 - Gossiping 板
    作者: (神靈幻想) 223.137.62.229 (臺灣)
    時間: 2021-05-01 18:33:03
    traman: 女權:叫你媽過來25F 05/01 18:42
  • 251.[問卦] 為何星巴克的人都要自稱夥伴? - Gossiping 板
    作者: (112延畢魯蛇廢物就是我) 36.224.95.191 (臺灣)
    時間: 2021-05-01 11:04:19
    traman: 遊戲王看太多9F 05/01 11:07
  • 250.[新聞] 不滿台鐵改革未溝通 台鐵工會:交通部正醞釀反撲風暴 - Gossiping 板
    作者: (傳奇薩曉) 101.12.48.242 (臺灣)
    時間: 2021-05-01 07:51:40
    traman: 看王傑怎玩125F 05/01 09:28
    traman: 只有高員公保?還要人家去查資料?隨便都能找到佐級公保好128F 05/01 09:30
    traman: 氣功我知道很挺蔡政府 產工我就不知道了131F 05/01 09:31
  • 249.[問卦] 如果可以跟異性交換一次性別你願意嗎? - Gossiping 板
    作者: (f77928) 180.217.135.120 (臺灣)
    時間: 2021-04-30 14:09:07
    traman: 同性霸凌才慘13F 04/30 14:10
  • 248.[新聞] 車禍受傷人數增加 柯文哲:北市塞車撞不死 去花東出車禍就掛了 - Gossiping 板
    作者: (sukiya) 61.231.78.117 (臺灣)
    時間: 2021-04-30 13:48:05
    traman: 哈哈哈哈哈 阿貝你...24F 04/30 13:50
    traman: 不投這垃圾 只能投黑道垃圾了206F 04/30 14:09
  • 247.[新聞] 時代力量吳佩芸遭抹黑為洩音檔者 「脫北者冰狼」遭訴 - Gossiping 板
    作者: (Aqqqa) 163.25.94.210 (臺灣)
    時間: 2021-04-30 11:06:40
    traman: 這些人一大堆秘辛 真奇怪130F 04/30 11:46
  • 246.[新聞] 22歲媽幫1歲女洗澡釀命案!轉身曬衣吹頭髮 回頭驚見溺死浴缸 - Gossiping 板
    作者: (kades) 125.231.81.168 (臺灣)
    時間: 2021-04-29 20:33:28
    traman: 一定有智障女權問爸爸去哪14F 04/29 20:35
  • 245.[新聞] 連千毅帶60萬探柔道童!陳沂轟沽名釣譽:有熱度就裝善人 - Gossiping 板
    作者: (Blank space~) 210.61.208.207 (臺灣)
    時間: 2021-04-29 16:07:08
    traman: 她說的也沒錯啊61F 04/29 16:38
  • 244.[新聞] 結婚也有年齡歧視 中研院副研究員:35歲以上女性面臨年齡、對象問題 - Gossiping 板
    作者: (台北寂寞部屋) 1.164.142.121 (臺灣)
    時間: 2021-04-29 13:27:53
    traman: 不想跟妳結婚就是歧視喔?127F 04/29 13:59
  • 243.[問卦] 月子中心是不是少子化元凶? - Gossiping 板
    作者: 49.216.74.59 (臺灣)
    時間: 2021-04-29 11:47:54
    traman: 看推文就知道是了9F 04/29 11:51
    traman: 以前沒月子中心 人類滅亡嗎33F 04/29 12:19
    traman: 台男請育嬰假也行 台女薪水高過台男 都行42F 04/29 12:25
    traman: 如果又要台男育嬰 又要台男養家 那應該去跳樓 跟人結什麼婚呢44F 04/29 12:27
    traman: 不給公婆做 也還能有月嫂 不要講得沒有最好 就是最廢55F 04/29 12:42
  • 242.[新聞] 接演DC新版非裔超人?麥可B喬丹發聲了! - movie 板
    作者: (XXX) 101.10.45.158 (臺灣)
    時間: 2021-04-29 00:43:38
    traman : 我來演白鰥夫59F 04/29 12:32
  • 241.[新聞] 印度醫療崩潰 妻染疫「他斬首後跳樓」!火葬工嘆:人死得像畜牲 - Gossiping 板
    作者: 114.24.143.50 (臺灣)
    時間: 2021-04-29 08:25:32
    traman: 現在派醫療團隊過去 會被他們搞死吧43F 04/29 08:43
  • 240.Re: [新聞] 新黨青年軍涉共諜 王炳忠等人全無罪 - Gossiping 板
    作者: (可以吃嗎?) 39.8.97.139 (臺灣)
    時間: 2021-04-28 15:27:46
    traman: 一群白癡 真的要找內奸 你會找這些人嗎30F 04/28 16:05
  • 239.[問卦] 公司辦一人一菜求推薦的八卦(認真) - Gossiping 板
    作者: (O0O0O0O0O0O0O0) 27.246.226.206 (臺灣)
    時間: 2021-04-28 02:33:44
    traman: 大賣場部隊鍋加一堆泡麵 現煮 看是那些冷冷涼涼的好吃還是188F 04/28 06:47
  • 238.[爆卦] 林奕含逝世滿4年,補習班房思琪條款情形 - Gossiping 板
    作者: (facebook.com/k.olc.tw) 218.164.76.128 (臺灣)
    時間: 2021-04-27 04:29:52
    traman: 房思琪只是虛構 連數據都不是82F 04/27 07:12
    traman: 更像仇女??難道要失智 小說辦案才被仇女嗎97F 04/27 07:23
    traman: 為了不仇女 大家要依照小說情節出征 衝啊100F 04/27 07:25
    traman: 不起訴就是沒證據性侵 講不是明斷沒性侵只是鬼扯話術 去哪找沒做的證據102F 04/27 07:27
    traman: 為了不仇女 就算法院不起訴 我們還得有罪推定108F 04/27 07:29
    traman: 去哪找我沒有做的證據 我的天
    意思是說 只要沒證據 每個人都是性侵林奕含的嫌犯嗎115F 04/27 07:34
    traman: 還有更仇女的 說什麼女兒給補習班老師玩 不只完全不尊重成年女人的性自主 骨子裡根本只想留著自己玩125F 04/27 07:39
    traman: 故意扭曲? 一個人上法院獲得了不起訴 有人認為他有做 只是沒證據 那才扭曲130F 04/27 07:41
    traman: 再說他沒性侵的證據就是 林說陳星是男友 林的原版小說沒性侵情節 林家不肯提供電腦給檢調138F 04/27 07:43
    traman: 看大家笑的是誰 誰重唸啊146F 04/27 07:45
    traman: 樓下有證據證明自己沒性侵嗎156F 04/27 07:48
    traman: 被誰強迫 什麼叫誘姦163F 04/27 07:49
    traman: 那你怎證明自己沒性侵165F 04/27 07:50
    traman: 既然不知道事情真相 那就應該無罪推定啊195F 04/27 08:04
    traman: 沒證據證明人家有做 那就是沒做 還滑坡呢 怎不說薛丁格的強暴犯202F 04/27 08:06
    traman: 諮商紀錄上 還寫 當時很願意滿足對方的慾望 就是一場戀愛223F 04/27 08:16
    traman: 有願意滿足對方的強暴嗎225F 04/27 08:17
    traman: 你要痛揍他一頓 那只要女兒上床的對象你不滿意 你就打他一頓嗎375F 04/27 10:35
  • 237.[問卦] 女孩:不生小孩是因為台灣職場不友善 - Gossiping 板
    作者: (Aruka) 51.222.155.19 (法國)
    時間: 2021-04-26 13:04:01
    traman: 反過來也是對職場不友善 三樓講出了大家不願面對的現實21F 04/26 13:47
    traman: 屎缺都留給台男 不然不友善不生唷33F 04/26 14:31
  • 236.[新聞] 婦團憂:育嬰留停變相懲罰女性 「難怪不婚不生少子化嚴重」 - Gossiping 板
    作者: (台北寂寞部屋) 36.225.147.109 (臺灣)
    時間: 2021-04-26 10:57:58
    traman: 看推文就知道台灣人為何不生小孩嗎??因為沒有幫新手爸媽打213F 04/26 11:29
    traman: 點好一切嗎216F 04/26 11:29
    traman: 兩個月有薪假 同事分擔工作 還在哭霸考績的人 說難怪不生238F 04/26 11:33
    traman: 生育率低就低啊 為了拉高 要大家捐錢給你嗎294F 04/26 11:43
    traman: 覺得不友善 怎不敢發一篇呢304F 04/26 11:44
  • 235.Re: [問卦] 房思琪的狼師後來去哪裡了? - Gossiping 板
    作者: (正確的方向決定一切) 114.34.3.138 (臺灣)
    時間: 2021-04-26 08:14:55
    traman: 政府可沒失智 但他要利用失智仔 安撫失智仔22F 04/26 08:57
    traman: 不需要道歉吧 列車旅客有道歉過嗎64F 04/26 10:46
  • 234.[問卦] 49條人命是不是已經從悲劇變數據了? - Gossiping 板
    作者: (boomboomhellowyoutuber) 27.247.39.132 (臺灣)
    時間: 2021-04-26 09:30:17
    traman: 悲劇跟數據 有矛盾嗎21F 04/26 09:40
  • 233.[問卦] 什麼叫做「噁心的大人」? - Gossiping 板
    作者: (Leonardo Pikachu) 101.9.66.76 (臺灣)
    時間: 2021-04-26 08:05:54
    traman: 就是我6F 04/26 08:06
  • 232.[問卦] 小孩被摔成這樣 這樣不算殺人未遂? - Gossiping 板
    作者: (鬼滅秀柱-洪秀柱) 36.224.96.96 (臺灣)
    時間: 2021-04-25 18:54:37
    traman: 不算未遂3F 04/25 18:56
  • 231.[新聞] 林奕含逝世滿4年 12字遺言首公開 好友曝光童年美照 - Gossiping 板
    作者: (lemon) 106.1.232.68 (臺灣)
    時間: 2021-04-25 18:59:46
    traman: 列車又要開了嗎15F 04/25 19:04
    traman: 她自己有說自己被性侵嗎25F 04/25 19:09
    traman: 希望出版房思琪的原型小說 不要再有人小說辦案104F 04/25 21:13
    traman: 還在被強暴 資訊很落後156F 04/26 06:12
  • 230.[新聞] 柔道舅舅在旁未制止 檢方追查刑責 - Gossiping 板
    作者: (傲嬌戰場原) 59.127.190.56 (臺灣)
    時間: 2021-04-25 11:14:00
    traman: 舅舅怎知道多危險 尤其是冠軍女兒那麼多人看51F 04/25 11:19
  • 229.[問卦] 從柔道教練重摔兒童,法律人仍然講如果 - Gossiping 板
    作者: (光之城) 123.192.149.195 (臺灣)
    時間: 2021-04-25 07:16:36
    traman: 法律人不謹慎 大家都會出事11F 04/25 07:22
  • 228.Re: [新聞] 陳沂放大裸浴照傻眼「中間黑黑的」疑走光 遭鄭家純反嗆 - Gossiping 板
    作者: (4%大魔導士) 36.235.139.18 (臺灣)
    時間: 2021-04-24 21:12:48
    traman: 笑死7F 04/24 21:15
  • 227.Re: [新聞] 女老師被盤查嗆「你真的蠢」遭上銬!律師挺警察:有必要 - Gossiping 板
    作者: (4%大魔導士) 36.235.139.18 (臺灣)
    時間: 2021-04-24 18:27:22
    traman: 大家都是黑警 別分那麼細42F 04/24 18:42
  • 226.[新聞] 江宏傑正式申請離婚!日媒:福原愛失去一切 - Gossiping 板
    作者: (man) 118.232.64.24 (臺灣)
    時間: 2021-04-23 16:09:26
    traman: 日本都在駡愛醬 台灣還有人信謠言47F 04/23 16:19
  • 225.[問卦] 結婚訂了30桌,來不到50人怎辦 - Gossiping 板
    作者: (dodo) 223.140.253.3 (臺灣)
    時間: 2021-04-23 15:43:18
    traman: 一桌兩人 要包多少59F 04/23 16:20
  • 224.[新聞] 收到起訴書 太魯閣號事故家屬痛喊:臺鐵責任在哪裡? - Gossiping 板
    作者: (violetish) 111.241.17.77 (臺灣)
    時間: 2021-04-23 09:37:30
    traman: 抗中保台!122F 04/23 10:16
  • 223.Re: [新聞] 洪慈庸:社會不友善讓人不敢生「永遠記得 - Gossiping 板
    作者: (1234) 42.76.221.89 (臺灣)
    時間: 2021-04-22 10:23:32
    traman: 可憐 陳世美活該多根老二70F 04/22 11:39
  • 222.[新聞] 漲25年比捷運便宜!台鐵準局長杜微:年底提票價調整案 - Gossiping 板
    作者: (YUY) 101.136.153.49 (臺灣)
    時間: 2021-04-22 12:31:17
    traman: 整天在那肥貓 名字講不出一個60F 04/22 13:24
  • 221.[問卦] 陳沂 如果和雞排妹同齡,你挑誰? - Gossiping 板
    作者: (廢問只能一篇) 223.140.98.192 (臺灣)
    時間: 2021-04-22 10:39:13
    traman: 秒選陳 起碼不會受到無證據指控35F 04/22 11:07
    traman: 選雞排的人 就好像投給韓國瑜 我完全不能理解 但尊重38F 04/22 11:09
  • 220.Re: [新聞] 洪慈庸:社會不友善讓人不敢生「永遠記得 - Gossiping 板
    作者: (夢想就在前方(♂)) 140.112.125.206 (臺灣)
    時間: 2021-04-22 09:21:12
    traman: 這樣說 生育率高的國家 肯定越友善了16F 04/22 09:26
  • 219.[問卦] 女生不工作 也不生小孩??? - Gossiping 板
    作者: (pan) 101.12.71.106 (臺灣)
    時間: 2021-04-22 07:50:28
    traman: 戰起來18F 04/22 07:58
  • 218.[討論] 男人是一定要通靈才可以混的下去嗎? - Boy-Girl 板
    作者: (將臣) 118.163.76.139 (臺灣)
    時間: 2021-04-21 15:17:30
    traman: 留言也太逗了 積極同意也雙標22F 04/21 15:39
  • 217.Re: [討論] 真的有人aa制還成功追到對方的嗎? - Boy-Girl 板
    作者: 180.217.8.66 (臺灣)
    時間: 2021-04-20 23:46:59
    traman: 我之前的女友交往前也是AA 當然偶爾請她
    男生不收是別人主動請 抱怨男生不出就母豬了22F 04/21 07:07
    traman: 那些大駡AA的真的有病49F 04/21 13:54
  • 216.[新聞] 雞排妹為新產品脫了!全裸入浴照曝光引網暴動 - Gossiping 板
    作者: (~Under the heart)
    時間: 2021-04-20 10:13:30
    traman: 沒人想看 給我滾170F 04/20 11:39
  • 215.[新聞] 裸泡200公升潤滑液 雞排妹這處放光芒一度被檢舉 - Gossiping 板
    作者: (441) 114.27.98.230 (臺灣)
    時間: 2021-04-21 13:45:43
    traman: 夠了61F 04/21 18:06
  • 214.Re: [新聞] 光學雷達有新發現!馬雅城市地底沉睡千年前大使館 - Gossiping 板
    作者: ( 馬雅人) 42.73.107.187 (臺灣)
    時間: 2021-04-21 17:22:24
    traman: 很酷的名字53F 04/21 17:29
  • 213.[問卦] 男生可以為了$ 出賣肉體給老女人或老甲嗎? - Gossiping 板
    作者: (Hebe) 59.115.69.192 (臺灣)
    時間: 2021-04-21 08:44:53
    traman: 要老阿姨 來個幾萬吧 甲甲就幾百萬吧69F 04/21 09:35
  • 212.[爆卦] 佛洛伊德案宣判 - Gossiping 板
    作者: (緬梔花) 73.241.70.52 (美國)
    時間: 2021-04-21 05:07:26
    traman: 法官會順從民意判決嗎72F 04/21 06:49
  • 211.[討論] 想問問廣大的男性 這行為是什麼意思 - Boy-Girl 板
    作者: (螺絲) 39.8.39.15 (臺灣)
    時間: 2021-04-21 02:10:04
    traman: 妳去在意其他秒讀秒回的男人吧10F 04/21 07:05
  • 210.Re: [新聞] 雞排妹脫了!全裸入浴照曝光 火辣巨乳任人看 - Gossiping 板
    作者: (4%大魔導士) 59.125.46.247 (臺灣)
    時間: 2021-04-20 10:17:57
    traman: 三斤 winner
    雞排妹還不是靠政治正確而已372F 04/21 00:40
  • 209.Re: [問卦] 有沒有工具人的八卦 - Gossiping 板
    作者: (西方神秘力量) 95.91.233.42 (德國)
    時間: 2021-04-20 02:37:15
    traman: 遺傳到他 那可怎辦165F 04/20 08:13
  • 208.[新聞] 企業唸起業 議員怒:你會說「起鵝」嗎? - Gossiping 板
    作者: (寶貝) 120.115.22.85 (臺灣)
    時間: 2021-04-20 12:39:10
    traman: 議員吃飽撐著161F 04/20 12:53
  • 207.Re: [新聞] PTT剩1種顏色網軍?呱吉親爆內幕 3層「 - Gossiping 板
    作者: (4%大魔導士) 59.125.46.247 (臺灣)
    時間: 2021-04-19 16:46:05
    traman: 他真的不再從政嗎8F 04/19 16:50
  • 206.[問卦] 名字裡有地名的名人? - Gossiping 板
    作者: (A5688) 39.12.222.8 (臺灣)
    時間: 2021-04-19 17:04:03
    traman: 丘逢甲23F 04/19 17:10
  • 205.Re: [問卦] 網紅:現在只剩一種顏色有在養網軍 - Gossiping 板
    作者: (南宮博士) 36.231.37.174 (臺灣)
    時間: 2021-04-19 01:39:03
    traman: 明明就說自己不再從政 為什麼對盲目出征的台派那麼軟 還幫它們打柯335F 04/19 04:48
  • 204.[新聞] 愛女遭冤家性侵!老爸暴怒登門奪「無辜6命」...僅用一把刀 - Gossiping 板
    作者: (索立德史捏克) 61.224.44.195 (臺灣)
    時間: 2021-04-18 15:31:51
    traman: 講到性侵 某些人的法治思維倒退500年 未審先判 禍及親友134F 04/18 16:54
    traman: 都行 難怪雞排妹夯成這樣136F 04/18 16:54
  • 203.Re: [問卦] 娶到一個不好的老婆人生是不是就完了? - Gossiping 板
    作者: (去留) 36.234.62.204 (臺灣)
    時間: 2021-04-18 03:55:04
    traman: 她去婚姻板應該會被推爆24F 04/18 07:58
  • 202.[問卦] 你各位敢娶能力很高的女生嗎? - Gossiping 板
    作者: (reminiscence) 111.83.108.246 (臺灣)
    時間: 2021-04-18 10:26:56
    traman: 兩個都醫生還做什麼家務131F 04/18 11:01
  • 201.[問卦] 為什麼女力報到可以一直做啊 - Gossiping 板
    作者: (愛新覺羅。溥聰) 61.228.8.199 (臺灣)
    時間: 2021-04-18 07:33:49
    traman: 現在有播什麼跟女力有關的嗎24F 04/18 07:56